28 Марта, Четверг, 14:08, Воронеж

Публикации

Студенты журфака ВГУ посетили военно-историческую реконструкцию «Лето 43-го»

22 мая студенты факультета журналистики ВГУ побывали на военно-исторической реконструкции «Лето 43-го». Действие «От Белгородской черты до Курской дуги» прошло в селе Новая Деревня Белгородской области и было посвящено памятным событиям времён Великой Отечественной войны.

Университет будущего: пять трендов, которые совершат революцию в высшем образовании

Решения кейсов вместо лекций, «кастомизация» учебных программ под себя, переход на онлайн-обучения — эти и другие изменения ожидают высшее образование в будущем.

Волонтеры ВГУИТ собрали гуманитарную помощь для погорельцев из Павловского района

Студенты и преподаватели воронежской «техноложки» передали гуманитарную помощь пострадавшим от пожара жителям села Николаевка. Акцию волонтеры вуза организовали возле главного корпуса ВГУИТ в субботу, 3 октября.

Ваша помощь очень важна! Что нужно знать студентам, которые хотят стать донорами костного мозга в Воронеже

До 30 сентября в Воронеже продлится акция, приуроченная к Дню донора костного мозга. Принять участие в ней могут совершеннолетние студенты воронежских вузов. Корреспондент «P.S. — 5 сов» узнал у тех, кто уже откликнулся на акцию, как они стали донорами и почему это так важно.

Старший преподаватель ВГУ Алексей Максимов: «У меня очень много новых идей, иногда сумасшедших»

Алексей Максимов — старший преподаватель кафедры цифровых технологий факультета компьютерных наук ВГУ и изобретатель. Мы поговорили с ним о его проектах, 3D печати, виртуальной реальности, образовании и о самом главном изобретении Российского производства.