18 Апреля, Четверг, 19:45, Воронеж

Публикации

Мария Ситтель призвала воронежских студентов и школьников бороться с ленью

Вчера, 12 апреля, ведущая программы «Вести» на телеканале «Россия 1» приехала в столицу Черноземья в рамках «Всероссийского творческого медиамарафона «Останкино». На встрече присутствовал и корреспондент «P.S. – 5 сов».

«Камера. Мотор», или о том, как воронежский школьник снимает короткометражку с российскими знаменитостями

В четверг, 31 марта, в гимназии №2 состоялись съёмки фильма. О всех секретах кинопроизводственного процесса и о том, кто снимался из знаменитостей, узнал корреспондент «P.S.-5 сов».

Что привело воронежцев в театр за полночь

Ежегодная акция «Ночь в театре» прошла накануне всемирного дня театра, 26 марта. Её организовали сразу четыре воронежские театральные площадки. Световое шоу, бесплатные спектакли, званый ужин, возможность стать участником настоящей театральной репетиции и многое другое в материале «P.S. — 5 сов».

Самым сильным в математике окажется школьник, журналист или "ПММщик" ?

Ежегодно каждый может проверить свои знания в большинстве школьных предметов. Существует «Тотальный диктант» по русскому языку, на его основе создали «Географический диктант» и теперь есть возможность попробовать себя в математике. В нашем смелом эксперименте приняли участие школьник, студент и преподаватель журфака. А также студентка факультета прикладной математики и механики ВГУ.