23 Апреля, Вторник, 19:39, Воронеж

Публикации

НЕOnline ВГУИТ привлек студентов к ЗОЖ

Туристическо-спортивный съезд НЕOnline ВГУИТ прошел с 10 по 12 сентября. Организаторы проекта, заместитель председателя студсовета Анастасия Пикулина и председатель Павел Суханов, провели его в форме игр, лекций и мастер-классов.

20-26 апреля – неделя открытых дверей ВГУ в режиме онлайн

День открытых дверей проводится из года в год во всех университетах страны. Главной целью этого события является знакомство абитуриентов и их родителей с вузом и его факультетами. Начиная с понедельника, ВГУ проведет целую неделю открытых дверей в режиме онлайн!

17 АПРЕЛЯ — танцевальный онлайн-мастер-класс

В условиях самоизоляции мы двигаемся крайне мало, поэтому ВГУ предоставляет студентам возможность потанцевать дома. В пятницу в 17:00 преподаватель студии «Каменный мост» Алексей Нелюбов научит на мастер-классе трем техникам исторического танца 16-20 веков, а именно: гальярде, па-де-баску и чарльстону.

Виадука нет - транспортный коллапс есть

Реконструкция виадука по улице 9 Января стала одной из самых обсуждаемых тем конца 2019 года в Воронеже. Движение автотранспорта через него приостановили 30 октября, и с тех пор город сковали многокилометровые пробки.

В Воронеже на «Языке Эйнштейна» поговорили о науке

22 декабря в малом зале книжного клуба «Петровский» эксперты в разных областях обсудили с гостями последние открытия учёных, их достижения в сфере технологий: возможность записать всю историю человечества на «вечный диск» в формате 5D, революцию в производстве аккумуляторов и то, как биотехнологии могут спасти редкие растения от вымирания.

В ВГТУ «отгремел» конкурс «Краса Университета 2019»: финалисткам пообещали отдых в жаркой стране

19 декабря в Воронежском концертном зале 12 студенток Воронежского государственного технического университета поборолись за звание «Краса Университета 2019». В этом году у конкурса юбилей, он проводился в 15-й раз. За эти годы в нём участвовало более 170 девушек.

Десятый фестиваль интернет-технологий РИФ стал самым массовым за всю историю

18 октября в Event-Hall в первый день фестиваля гости не только слушали лекции, но и приняли участие в чемпионате по винтажным видеоиграм, викторине для программистов, битве роботов, а ещё примерили очки виртуальной реальности.

Более 90 млн. человек получают образование дистанционно

Дистанционное образование давно практикуется за рубежом, а что насчет онлайн-курсов у нас в стране? Какие российские вузы предоставляют возможность такого обучения? И какая ситуация обстоит с этим в Воронеже в частности?