18 Апреля, Четверг, 08:50, Воронеж

Публикации

Кинокритик Алена Сычева рассказала воронежцам о секретах профессии

27 апреля в рамках кинофестиваля «Новый горизонт» состоялся мастер-класс «Киножурналистика: секреты профессии». Алена СЫЧЕВА познакомила слушателей с основными навыками киножурналиста, а также сформировала представление о многообразии творческой деятельности.

В Воронеже стартовала акция «Георгиевская ленточка»

24 апреля стартовала общероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка», которая начинает чествование Дня Победы. В этот день волонтеры раздают жителям своих городов символ победы и рассказывают, как и куда крепить символическую ленту.

Воронежские студенты придумают логотип и название своего вуза

Студентам архитектурно-строительного и технического университетов предложили создать логотип и придумать название будущего опорного вуза, в котором им предстоит учиться. Объявлен конкурс на лучшие работы и учрежден призовой фонд – победитель получит 250 тыс. рублей.

Воронежских студентов пригласили в горы "от Антарктиды до Эвереста"

23 апреля в конференц-зале ВГУ состоялась встреча с двукратным чемпионом СНГ по альпинизму Сергеем Ковалевым. Спортсмен поделился опытом и устроил виртуальное восхождение «от Антарктиды до Эвереста». Редакция «P.S. – 5 сов» выбрала самые интересные и запоминающиеся моменты выступления.

Страйкбол: все по-настоящему и без обмана

Военно-тактические игры – то, о чем слышали многие, но не все решаются попробовать. Большую популярность набирает – страйкбол. Мы поговорили с воронежским страйкболистом и узнали немало интересного.