26 Апреля, Пятница, 20:40, Воронеж

Публикации

О книгах, блогерах и немного с себе

22 сентября в очередной раз в одном из крупных книжных магазинов города собрались книголюбы города. Спикерами стали воронежские книжные обозреватели — Анна Никитина, Анастасия Петрова, Елена Касьянова, Елена Деревянкина, Виолетта Подгорная, Елена Плохих. Девушки поделились своими книжными фаворитами, а также рассказали о новых проектах и немного о себе.

Воронежские вузы вслед за школьниками ушли на дистант 13 октября

Все, дистанцируемся! Если о переходе на дистанционное обучение воронежским школам сказали еще в пятницу, 8 октября, то информации о том, уйдут ли на дистант воронежские вузы, не было до понедельника, 11 октября. И даже сейчас ближайшая судьба преподавателей и студентов некоторых вузов до конца не ясна. Корреспонденты «5 сов» отследили предысторию событий.

Пасха.Корреспонденты «P.S. - 5 сов» о традициях, обычаях и истории праздника

Пасха — самый главный и торжественный христианский праздник. Он совершается каждый год в разное время и относится к подвижным. От дня Пасхи зависят и прочие подвижные праздники, такие как: Вербное воскресенье, Вознесение Господне, Праздник святой Троицы (Пятидесятница) и другие. Празднование Пасхи — самое продолжительное: 40 дней верующие приветствуют друг друга словами «Христос воскресе!» — «Воистину воскресе!». Корреспонденты «P.S. — 5 сов» о традициях, обычаях и истории праздника.

"Винзавод", премьеры "Кота" и последний снегопад. Обзор первых апрельских выходных от "P.S. - 5 сов"

В Воронеже на выходных погода не располагает для прогулок на свежем воздухе. Поэтому корреспонденты «P.S. – 5 сов» подготовили для вас список мест и событий, которые можно посетить в эти ненастные дни.

«Театр – это прекрасная сказка, которую актер дарит зрителю и наоборот»

27 марта во всем мире отмечают День театра. Сцена, софиты, прожектор и костюмерная. И это только малая часть того, что приходит на ум, когда слышишь слово «театр». Сегодня мы приоткроем занавес в этот удивительный мир. Расскажем о том, какие акции проходят в Воронеже в связи с праздником и познакомим вас с людьми, которое так или иначе связали свою жизнь с театральным искусством.

«Экономическая» теория создания планеты на студенческой весне, или как красиво отомстить бывшему

Студенческая весна в самом разгаре. 5 февраля своим выступлением зрителей порадовали Экономический и Химический факультеты. Экономисты рассказали свою версию создания земли, а «химфаковцы» показали, как девушки элегантно могут отомстить бывшему.