29 Апреля, Понедельник, 21:29, Воронеж

Избранное

Метки на стенах города. Студент журфака снял фильм о культуре граффити

Документальный фильм «Граффити.ВРН» выйдет 1 марта в 19.00. Это первая большая работа Александра Пескова, студента 2 курса направления «Телевидение». Это фильм о субкультуре граффити. Об устройстве внутри, о негласных правилах, о жизни людей, об их начале в субкультуре и конце. О том, почему они этим занимаются и для чего. О создании фильма и его героях мы и решили поговорить с Сашей.

Медиацентр Минобрнауки появился в Воронеже

9 февраля на базе ВГТУ открылся региональный студенческий Медиацентр Минобрнауки России. Проект поможет студентам сблизиться со сферой медиа и научит правильно создавать контент. О том, как прошла церемония открытия, кто в ней принял участие, какие планы у медиацентра и что думают преподаватели об этом проекте в нашем материале для P.S. — «Пять Сов».

«Всех воодушевляла одна цель – найти человека»

Семь долгих и невероятно тяжёлых дней и ночей при отсутствии традиционных возможностей навигации спасатели прочёсывали Кожевенный кордон, раскинувшийся неподалеку от воронежского аэропорта. Корреспондент «P.S. — 5 сов» поучаствовала в одном из сложнейших поисков пропавшего человека за всю историю поискового отряда «ЛизаАлерт».

Гуляй да пой, казачий Дон!

29 апреля Горожанский казачий кадетский корпус распахнул свои двери для гостей, предоставив возможность окунуться в историю донского казачества и почтить память героев Великой Отечественной войны.

И опять мы сели в лужу

Лужа – мой друг. Потому что познаётся в беде. Как только приходит беда, то есть ливень или снегопад, появляется Лужа. Она бросает на меня печальный взгляд: даже светлое ясное небо отражается в ней, как пасмурное – потому что вода мутная. Мимо Лужи пройти невозможно: она стоит на пути от остановок у «пирамиды» до корпусов ВГУ на Хользунова.

Молодые воронежские ученые устроили ток-шоу в стиле Stand-Up

9 марта в Информационном центре атомной энергии (ИЦАЭ) начинающие ученые Воронежа участвовали в научно-популярном ток-шоу Science Talks в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN». Они представили результаты своих исследований в стиле Stand-Up и в игровом формате раскрыли важные научные темы. Зрители смогли с помощью специальных приборов проверить уровень радиации своих тел и гаджетов, выяснить, из каких атомов они состоят, и поиграть в интеллектуальные настольные игры.