25 Апреля, Четверг, 12:30, Воронеж

Публикации

О том, как на масленице ВГПУ блины бронировали

16 февраля в главном корпусе ВГПУ в ходе конкурса «Широкая Масленица» студенты торжественно проводили зиму и встретили весну песнями и танцами. Не обошлось и без главного съедобного символа. Блины стали желанным настолько, что студенты их «бронировали» или утаскивали под шумок.

Воронежская молодежь выбрала «Траекторию развития»

30 ноября в концертном зале «Event-Hall» собралась активная молодежь со всей области. Больше тысячи участников, сто волонтеров и около двадцати именитых экспертов в разных направлениях – всех их привел сюда II Молодежный форум Воронежской области «Траектория развития». Корреспондент «P.S. – 5 сов» побывала на месте и узнала, чему учат на крупнейших площадках города.

Хоп, хей, лай-ла лэй, а с таблеткой веселей?

Давайте начистоту. В студенческой среде довольно часто можно встретить тех, кто поддерживает свое физическое и моральное состояние при помощи лекарств. Только вот делает он это без предписаний на то врача. В общем, без рецепта. Теперь «добыть» жизненно необходимые таблетки станет куда сложнее.

Если вы хотите хорошенько выспаться - сходите на "Матильду"

26 октября в российских кинотеатрах, которые противникам фильма все-таки не удалось запугать поджогами и погромами, вышла в прокат великая и ужасная «Матильда». Корреспондент «P.S. 5 — сов» не побоялась отлучения от церкви и гибели в пожаре праведного возмущения и отправилась в кино, чтобы узнать, стоит ли новый фильм Учителя наших времени и денег.

Павел Конюхов: "Если хочешь быть счастливым - путешествуй"

15 мая в главном корпусе ВГУ студенты и любознательные воронежцы встречались с путешественником, художником и писателем в одном лице Павлом КОНЮХОВЫМ. Велопутешественник рассказал о том, как покорял Север на велосипеде, ночевал в палатке при минус 60, обходился за границей без знания английского и почему впервые увидел сына через четыре месяца после его рождения.

В центре Воронежа появилась пещера со сталактитами

11 марта в Воронежском центре современного искусства открылась персональная выставка Евгении Ножкиной «Пряд/тки». Она создает свои работы из старой одежды и тканей с помощью пряжи и ткацких техник.