26 Апреля, Пятница, 05:48, Воронеж

Публикации

Пара по барам (18+) Где отдохнуть студентам?

Привет! Это мы, Катя и Настя. Прошло 2 недели — это значит, что даже локдаун не смог помешать нашему новому выпуску. Помешать то он не смог, а вот формат подкорректировал. Бар приехал к нам! Ну точнее не сам бар, а набор для изготовления напитков. Смотрите в видео, что из этого получилось, и решайте сами, подойдёт ли вам такая альтернатива.

Пара по барам (18+) Где отдохнуть студентам?

Привет! Это снова мы, студентки журфака ВГУ, Катя и Настя. Прошло 2 недели, а это значит, что мы снова прошли мимо «Нигилиста» и готовы рассказать вам о новом месте. В этот раз мы нашли бар, где нас угостили самыми вкусными коктейлями и встретили в лучших традициях «drink&talk».

Будут ли учиться воронежские студенты в период очередных «ковидных каникул»?

Дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года объявлены в России нерабочими. В Воронежской области нерабочие дни начнутся даже раньше – с 25 октября. А что же вузы, будут ли сохранены онлайн-занятия в эти дни? Корреспонденты «5 сов» разбирались в распоряжениях от начальства.

В "Амитале" раскрыли тайны книжных блогеров

Блогеры бывают модными, кулинарными или трэвел. А кто они, книжные блогеры? Разве они тоже могут быть популярны? Книжный клуб «Амиталь» 28 сентября собрал пять таких героев. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» посмотрели на них.

«Искусство вопреки». Сумей распознать перформанс

На выходных искусствовед Наталия Нескоромная прочитала лекцию «Перформансы. Изумление. Шок. Восторг». На ней Наталия рассказала о новых жанрах искусства и познакомила слушателей с предысторией создания перформанса и с его современным развитием.

Нарисовать "Голос улицы"

С 27 марта в Воронежском музее современных искусств открылась новая выставка «Голос улицы». Воронежские художники предоставили свои работы для обновления арт пространства города. Корреспонденты «P.S — 5 sov» поговорили с одним из организаторов выставки и узнали о концепции «языка рук».

«Хип-хоп – это сердце и душа»

28 марта в арт-лаборатории «RAZGAR» учились играть на этнических барабанах, овладевать искусством огненного шоу и танцевать хип-хоп. Корреспонденты «P.S. – 5 сов» побывали на одном из мастер-классов и окунулись в атмосферу нью-йоркского хип-хопа, где освоили базовые движения и научились импровизировать.

«У женщин в IT есть будущее»

Корреспондент «P.S.- 5 sov» побеседовал с Наташей Саловой – одной из организаторов International Women`s Day Conference в Воронеже, которая прошла 20 марта. Студентка 3 курса ФКН поделилась своим опытом работы в условиях неравенства и рассказала о том, как она борется с ним. Также, молодая специалистка сообщила о команде и ее планах на будущее.