25 Апреля, Четверг, 23:44, Воронеж

Публикации

Студенты ВГУ "переработали" информацию о пользе раздельного сбора мусора

14 марта в Воронежском госуниверситете запустили проект “Green Campus VSU”. Студентам рассказали о пользе и необходимости сортировки мусора и анонсировали конкурс видеороликов “Мой зелёный университет”.

Мир Вязового

Понедельник. 12 дня. Пустой коридор факультета журналистики Воронежского госуниверситета. Мне навстречу с улыбкой идёт Михаил Петрович Вязовой. Разговор начинается со слов: “Здравствуйте, Вика. Вы такая беленькая, пушистенькая, чистенькая. Дайте я вас обниму!”. Мы заходим в фотолабораторию, и он полушепотом спрашивает: “Вика, скажи честно, зачем ты вот это интервью со мной затеяла? Был бы я сейчас на даче, утеплял свои персики, чтобы они не замерзли, а сижу вот здесь”.

Воронежские студенты получили в подарок туалетную бумагу

19 апреля в Воронежском государственном техническом университете стартовал молодежный фестиваль устойчивого развития среди вузов России, Казахстана и Беларуси. В этом году «ВузЭкоФэст — 2021» приурочен ко Дню Земли. Студенты послушали лекции от ведущих спикеров, а также сходили на экскурсию на фабрику туалетной бумаги.

Будущие и нынешние педагоги обсудили влияние ИКТ

24 марта на фестивале «Неделя информатики» говорили о роли информационных технологий в образовательном процессе вузов и школ. В онлайн-конференции на базе Воронежского педагогического университета приняли участие ученые, преподаватели, студенты, учителя и воспитатели со всей России.