25 Апреля, Четверг, 19:37, Воронеж

Публикации

В Воронежском центре современного искусства показали книги из драгоценных камней

Сегодня, 25 декабря, в Воронежском центре современного искусства художник Сергей Горшков представил свою коллекцию авторских книг из драгоценных камней, меди и серебра.

Помогите “Саням дедушки Мороза” отправиться к детям из интернатов

Воронежское благотворительное движение «Общие дети» запустили на Boomstarter марафон сбора средств. Его цель — поездка волонтеров в интернаты Воронежской области вместе с артистами, аниматорами и дрессировщиками. Помочь этому осуществиться может каждый из нас.

"Снежная королева 3" покорит пространства от Прибалтики до Кореи

Количество красочных и интересных мультипликационных фильмов измеряется пожалуй сотнями. Но для воронежцев один является особенно родным. Конечно речь о мультфильме “Снежная королева”, созданном в нашем городе анимационной компанией Wizart Animation.

В Воронеже открылся благотворительный маркет для бездомных животных

На длинной напольной вешалке пестреет одежда: от летних шорт до пиджаков и пальто. Под ней — около десяти пар обуви. Тут и босоножки, и кроссовки, и сапоги. Рядом с вешалкой — коробка со всевозможными мелочами. Каждую из этих вещей вы можете купить за… да за сколько захотите.

"Орлёнок", "Орлёнок", взлети выше солнца!

В позапрошлом веке здесь был плац Михайловского кадетского корпуса, в прошлом веке на его месте разбили парк, дали ему название “Детский”, сейчас он встречает посетителей фонтаном с барельефами львиных морд. Догадались о каком месте речь? Конечно, это детский парк “Орлёнок”, расположенный в центре Воронежа. Многие годы в нем можно было погулять и покататься на каруселях, но весной 2014 года карусели демонтировали. Прошло больше года, и, наконец, в судьбе парка возникла определённость. Скоро в нем появится самое большое в России колесо обозрения.

Чайник + Банка = Чайка

Посвящение первокурсников есть на каждом факультете. Но пожалуй только на журфаке ВГУ оно проводится в «три этапа». Традиционно в первую пятницу сентября прошел начальный из них — Чайка.

“Музыкальное убежище” для тех, кто слышит пространство и видит звук

Миша Семенов, участник группы Musical shelter специально для «P.S.- 5 Сов»: о творчестве, единомышленниках и дебютном альбоме “Melancholy”, одном из успешнейших проектов на краудфандинговом сайте Boomstarter.