25 Апреля, Четверг, 09:29, Воронеж

Публикации

Воронежские актеры на один день сменили театральные костюмы на рабочие комбинезоны, грабли и лопаты

17 августа на улице Сакко и Ванцетти, 50 актеры воронежских театров собрались вместе, чтобы навести чистоту и красоту вокруг дома, который открывает перед нами тот, дореволюционный, Воронеж. Корреспондент «P.S. – 5 сов» тоже взяла в руки грабли и метлу.

Фаина Раневская: "Тут скандалисты не нужны! Скандалю я одна!"

15 августа в Книжном клубе «Петровский» стартовал проект «Неделя искусств». Дата для старта была выбрана неслучайно — в этот день 120 лет назад родилась Фаина Раневская.

Московский художник привез выставку "От себя" воронежцам

19 мая в художественной галерее Х.Л.А.М. открылась выставка московского автора Андрея Карпова под названием «От себя». Корреспондент «P.S. — 5 сов» увидела все своими глазами и задала художнику несколько вопросов.

Что нужно для создания собственного саундтрека?

19 апреля в «Спартаке» в рамках кинофестиваля «Новый горизонт» прошел первый мастер-класс московского звукорежиссера Василия Филатова «Как написать саундтрек для фильма». Участники не только узнали о процессе создания музыки для фильма, но и сами попробовали написать саундтрек к трейлеру. За творческим процессом наблюдала корреспондент «P.S. — 5 сов».

Виталий Маршак : «Современная поэзия – это подражание»

«Привет. Я Виталий. Мне 23…» — так начинается одно из стихотворений молодого курского поэта Виталия Маршака. 19 марта в Deep Down Studio на ул. Кости Стрелюка прошел его первый поэтический вечер в Воронеже. Корреспондент «P.S. – 5 cов» решил узнать, что юный лирик думает о вдохновении, будущем российской поэзии, а также о планах на ближайшее время.