28 Апреля, Воскресенье, 23:20, Воронеж

Публикации

Как празднуют новый год в разных странах

В России Новый год — один из главных праздников, а вот для жителей Америки и многих европейских стран 25 декабря — более важная дата. В этот день они отмечают Рождество, и часто рождественские украшения снимают уже через пару дней, так и не дождавшись Нового года. О традициях празднования Нового года и Рождества узнал корреспондент «P.S. — 5 сов»"

Как воронежская эко-инициатива стала нуждаться в поддержке

Экология — это новый тренд. И Воронеж от него не отстает. Кажется, что еще совсем недавно открылись экопункты «Седьмой лепесток». Там принимают вторсырье, обменивают его на деньги, словом, планета спасена! Однако в этом году большая часть пунктов закрылась. Из 12 осталось всего 4. Что случилось и можно ли как-то помочь «Седьмому лепестку» в Воронеже узнала корреспондент «P.S. — 5 сов»

Четвероногие друзья вильнули хвостиками на выставке в Воронеже

14 мая в Воронеже прошла выставка собак от клуба «Даймонд». Студентка ветеринарного факультета ВГАУ Екатерина Рощупкина и два ее питомца поборолись за титулы и получили оценки от экспертов.

В Воронеже министр науки и высшего образования Фальков прошел через карбоновый полигон

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков 22 мая прибыл с рабочим визитом в Воронеж. Вместе с губернатором Александром Гусевым он провел научно-практическую конференцию о климатических проектах в ВГЛТУ

8 марта – это не про цветы. Студентка-феминистка из ВГАУ рассказала, как день борьбы за женские права превратился в праздник нежности

Международный женский день со временем утратил былое значение. Вместо дня солидарности в борьбе за женские права праздник превратился в «День весны». Воронежская феминистка Алина Алипова напомнила о первоначальном смысле 8 марта и рассказала, какое значение этот день имеет для нее.