28 Марта, Четверг, 15:12, Воронеж

Избранное

Who is mister Престон?

Ближе к концу весны в Воронеже прошла презентация дебютной книги. Ее автор – некий Ив Престон. В тот момент еще мало кто знал, что за иностранным псевдонимом скрывается обычная воронежская студентка. О том, как рождаются книги, и о своем творческом пути корреспонденту «P.S – 5 сов» рассказала сама автор, студентка филологического факультета ВГУ, которую зовут...

Владимир Соловьёв рассказал воронежцам, как побеждать в жёстких переговорах

22 апреля популярный российский журналист, теле- и радиоведущий, кандидат экономических наук Владимир Соловьев провел в Воронеже семинар «Жёсткие переговоры. Манипуляции: атакуй и защищайся». Посетивший семинар корреспондент «P.S. – 5 сов» узнал не только о тонкостях переговорного искусства, но и о том, почему Ангела Меркель не ладит с Владимиром Путиным, кого воронежцы ненавидят больше всего, а также о проблемах российского образования.

Социальные эксперименты на улицах Воронежа, или Чем мы отличаемся от американцев?

Вы видели парня с табличкой «Бесплатный самогон» на одной из центральных улиц города? А его же, разгуливающего с большим флагом США возле «Пролетария»? Или он подходил к вам с просьбой подписать петицию о легализации наркотиков? Кто это, и что за социальные эксперименты этот некто ставит над воронежцами, знает корреспондент «P.S. — 5 сов».

Новый ректор – новая метла? Или что происходит в пока ещё ВГТУ

Сергей Колодяжный, как мы уже сообщали, добровольно сложил свои обязанности ректора ВГАСУ и 11 марта был назначен и.о. ректора ВГТУ. Не прошло и месяца, а в политехе уже полным ходом идут изменения. Новая метла, как известно, всегда метёт по-новому. В какую сторону «заметает» политех, узнала корреспондент «P.S. – 5 сов».

Как корреспондент «P.S. – 5 сов» провел 5 часов в КПЗ

Недавно мне с моим товарищем Сашей невольно пришлось на 5 часов погрузиться в ту сферу, о которой мы все наслышаны через рассказы знакомых-от-знакомых, через анекдоты, через страшилки из телевизора. Безобидное, казалось бы, желание «попить пивка» обернулось для нас испытанием, связанным с получением нового жизненного опыта. Взяли по 0,5 пива, остановились недалеко от ларька, отхлебнули, поставили открытое и заговорились. Подъехала полицейская машина, и нас забрали «за распитие». Теперь я сам могу рассказать, как там, кто там и за что…