19 Апреля, Пятница, 21:27, Воронеж

Публикации

Не надо стесняться: танцам без внутренних зажимов обучили в "Дельфине"

Раскрепоститься и начать двигаться под музыку без внутренних зажимов можно было научиться в рамках танцевального лектория, который прошел 20 мая на территории Smart-парка «Дельфин».

«Живой контакт» завершил цикл лекций этой недели антилекцией о русской классике

27 мая в Никитинском музее жители Воронежа узнали чуть больше о русской классике, а, точнее, почувствовали ее. Музей открыл свои двери для лектория «Живой контакт», который в этот раз решил отдать дань нашей отечественной литературе.

21 мая в пространстве "Коммуна" состоялась гаражная распродажа

Мероприятие под названием «гаражка» проходит регулярно несколько раз в год. Кто-то на нем продает изделия, сделанные своими руками ( украшения и декор для дома из глины, бисера и натуральных камней ), а кто-то просто решает разгрузить свой гардероб и продлить жизнь ненужным вещам.

Не хочу учиться, а хочу жениться: всегда ли ранний брак- это глупость?

Анна ВАКУРИНА бросила двойной вызов стандартам общества. Девушка не только отчислилась из университета, но и вышла замуж в 20 лет. При этом она является одним из самых востребованных фотографов Воронежа. Аня поделилась своим опытом с корреспондентом «P.S. – Пять сов».

Безопасные знания: как в вузах Воронежа охраняют студентов

За последнее время участились несчастные случаи в учебных заведениях. Стоит только вспомнить стрельбу в Перми, Казани, Ижевске. А правоохранительные органы сообщают, что в 2022 году пресекли нападения на стадии приготовления в девяти субъектах РФ. Корреспонденты «5 сов» решили разобраться, как система безопасности устроена в университетах Воронежа.

История о том, как студентка ВГУ решила провести 365 дней без университета

— Летающие самолеты над домом, близкое нахождение с границей и объявления с адресами бункеров очень напрягли, а после объявления частичной мобилизации вообще потеряла какие-то ориентиры и смыслы, — поделилась студентка 3 курса факультета романно-германской филологии ВГУ Ирина ТУЛИНОВА. Девушка решила взять академический отпуск и просвети 365 дней без университета. О том, как изменилась ее жизнь, узнал журналист «P.S. — 5 сов».

У страха глаза велики: как воронежским студентам побороть фобию и победить страх?

Учащенное сердцебиение, дрожь в руках и коленях, нехватка воздуха и мурашки по всему телу. Когда последний раз вы испытывали нечто подобное? Когда остались один на один с шайкой собак? Или, может, сидя в самолете? Все это – наши страхи, у всех они разные и по-своему уникальные. Что делать, если страх переходит все рамки и значительно снижает качество нашей жизни? Об этом 24 ноября рассказали спикеры научного телемоста с говорящим названием «Фобии».

«Бейте в самые чувствительные части тела»: как студенту защитить себя при нападении?

31 октября были опубликованы данные РИА Рейтинга, согласно которым за год преступность в Воронеже выросла на 6%, то есть на 10 тысяч местных жителей пришлось 102,7 преступлений, а особо тяжких – 26,8. Что нужно сделать, чтобы не стать жертвой преступления? Как защитить себя, если на вас напали? Об этом 17 ноября на мастер-классе «Безопасность современной женщины» рассказал руководитель «Школы семейной безопасности» Владислав КАРТАШОВ.

Воронежцы попали в зазеркалье вместе с Андреем Тарковским

9 апреля в фотостудии «Фотосинтез» к 90-летию мэтра отечественного и мирового кинематографа Андрея Тарковского показали один из его шедевров — «Зеркало». Воронежский киноклуб представил самую «личную» работу режиссера, а после зрители проанализировали увиденное. И все это под чай с вкусняшками!