28 Апреля, Воскресенье, 23:04, Воронеж

Публикации

Подстраиваться под общество или быть счастливым? Как «Движ» мотивирует на начало своего дела

«Движ» — место для саморазвития, креатива и вдохновения. Создатель и ведущий — Игорь ЖАРИКОВ. 1 ноября 2022 года в инстаграме «Движа» (запрещённая соцсеть на территории РФ) появился первый пост с подписью «Пора развиваться и делать!». Видимо, Игорь один из немногих людей, который правда начал с первого числа, а главное продолжил своё дело.

Студенческая весна: когда зашел в ТУ дверь!

Областной фестиваль «Студенческая весна» призван поддержать и популяризовать творческие достижения молодёжи. Это, пожалуй, самое ожидаемое студентами событие в сезоне. Причем важным оно становится не только для самих активистов, но и для всех студентов, которые с восторгом приходят поддержать свой факультет в этой битве. Мы, Настасья Самбурская и Анастасия Волочкова, пришли вдохновляться на Весну.

"Профессионал с горящими глазами любителя"

Люди, посвятившие себя хореографии, передают эмоции и чувства через язык жестов и движения под музыку. Корреспондент «P.S. – 5 сов» расскажет о танцоре из Воронежа Ульяне ЧЕПУРИНОЙ. Для неё хореография – это не просто возможность самовыражаться, но и образ жизни.

Открылся театр «Талия»: «Вдохновение мы черпаем друг в друге»

29 ноября в «Доме архитектора» собрались 30 слушателей разных возрастов и профессий. Их объединяло одно – интерес к театральной жизни Воронежа. Корреспондент «P.S. – 5 сов» узнал, как создался театр «Талия»; где актёры берут вдохновение; какая цель постановки спектаклей.

«Классика под свежей оптикой», - Илья Клюев о развитии киноклуба в Воронеже

15 октября «Прогресс. Кино» откроет свои двери для всех любителей классики мирового кино. Корреспондент «P.S. — 5 сов» узнал у Ильи КЛЮЕВА, резидента «Прогресс. Кино», об уникальности проекта, планах развития и о том, почему классика не устарела.

"Наша цель - интерактив", - Глеб Хорошилов о "Живом Контакте"

20 мая парк «Дельфин» стал местом встречи для людей, которые интересуются хореографией. Глеб ХОРОШИЛОВ, организатор вечера танцев и создатель лектория «Живой Контакт», раскрыл секреты о том, как развивается «Живой Контакт», какие возможности дают встречи, а также поделился рассуждениями о современном искусстве.

«Даже снимать не хочется, только слушать!». В "Живом контакте" молодые воронежцы поделились своим творчеством

14 мая на площадке Винзавода обменялись эмоциями и опытом люди из сферы искусства на шестичасовой программе лектория «Живой контакт». Она была посвящена творчеству воронежских художников, музыкантов и поэтов.

«Культура» перерождения – подари вторую жизнь

9 апреля в экологическом центре «Собиратор» Ариной КОБРИНОЙ организована «Блогерская гаражка с лекторием». Спикерами встречи стали воронежские блогеры Натали СЕРТАКОВА, Валерия РОБУСТОВА, Екатерина КОЛЕСНИКОВА, Евгения КУЛИК, Людмила БУРЯК.

Воронежцы встретятся с историей на «Бегстве в Египет»

2 марта в выставочном зале музея имени Крамского открылась выставка художницы Ирины ЗАТУЛОВСКОЙ «Бегство в Египет». Экспозицию представили директор музея Юлия ЗАЙЧЕНКО, куратор воронежской экспозиции выставки учёный секретарь музея Наталья БАКИНА, художник Сергей ГОРШКОВ и автор работ Ирина Затуловская.