20 Апреля, Суббота, 15:03, Воронеж

Публикации

Юр!банистика: пройди мимо проблем в Воронеже, если сможешь

Студент-политолог исторического факультета ВГУ, глава горпроектов в Воронеже и кандидат в городскую Думу Юрий Родионов объяснил, почему 3 пешеходных перехода лучше двух и рассказал, как привлечь к себе внимание общественных деятелей. Корреспондент «P.S. — 5 сов» узнал о том, чем же шведская программа Vision zero поможет нашей столице Черноземья?

Самоизоляция по-общажному: как проходят дни у тех, кто остался в Воронеже

Уже месяц студенты ВГУ находятся на дистанционном обучении, но не все из них разъехались по домам. Многие остались в общежитии и не собираются в ближайшее время возвращаться на «малую Родину». Корреспонденты «P.S.-5 сов» узнали о режиме самоизоляции в общежитиях и проводимых сотрудниками мерах предосторожности из первых уст.

Воронеж и Питер разделили "серебро" на «Битве журфаков -2019»

В прошлую субботу завершился финальный этап инновационного творческого конкурса «Битва журфаков — 2019». В нем приняли участие 22 команды из России, Белоруссии и Приднестровья. Победу в битве одержал новичок конкурса — команда Нижегородского национального исследовательского университета имени Лобачевского.

6 вузов страны сразятся сегодня за Большой кубок "Битвы журфаков-2019"

24 мая вышли на связь 6 факультетов журналистики разных городов, финалисты «Битвы журфаков-2019». На прямой онлайн трансляции участников ждали напутственные слова от представителей высокого ареопага, объявление темы последнего турнирного этапа и особый сюрприз.

На Дне донора ВГУИТ доброе дело объединило студентов разных вузов

Воронежский государственный университет инженерных технологий совместно с Областной станцией переливания крови продолжает реализовывать на территории вуза массовые донорские акции. На этот раз студенты помогают нуждающимся в переливании на протяжении двух дней: 26 и 27 марта.