26 Апреля, Пятница, 09:10, Воронеж

Публикации

Деньги – животным

Студенческий совет факультета журналистики ВГУ принял решение взять под опеку единственный в Воронеже ветгоспиталь для бездомных животных «Друзья». Но урна для сбора средств не просуществовала на факультете и пары суток, как внезапно опустела.

Трудности перевода на кинофестивале «AMFEST»

В Воронеже показали фильмы, «привезённые из-за океана», как гласит слоган кинофестиваля «AMFEST». В его рамках воронежцы посмотрели кинокартины 2018 года на языке оригинала с русскими субтитрами. Фестиваль популярен как среди взрослых людей, владеющих английским, так и среди студентов.

XII фестиваль "Новый горизонт" выбрал лучшие ленты этого года

Подошёл к концу XII международный молодёжный фестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт». 28 апреля организаторы подготовили творческие встречи, показы кино и церемонию закрытия. Поговорили о Роме Букине, «Я худею» и подвели итоги фестиваля.

Не хочу учиться. Студент может быть успешным и без диплома

Что делать, если поступил, а потом понял, что находишься не на своем месте? Как отделаться от родителей малой кровью в таком случае? И где же в итоге найти хорошую работу? Интервью с первокурсницами, которые не сомневаются, а делают и добиваются успеха.

Тайны импровизации. О том, как интеллектуальный юмор создается с помощью зрителя

На первом концерте весеннего сезона коллектива «Некукольный театр» зрители неожиданно для себя смогли принять участие в создании постановки. Кто-то почувствовал себя режиссером, кто-то сценаристом, а продукт, как показывает практика, оказался качественным.