30 Апреля, Вторник, 02:11, Воронеж

Публикации

Воронежские активисты на страже сохранения природы

4 июня на берегу реки Осередь в Павловском районе Воронежской области прошла экологическая игра «Родные Берега». В ней приняли участие волонтёры, местные жители и студенты Воронежских вузов. Активисты взяли ответственность за нашу планету в свои руки и внесли вклад в сохранение природы.

Молодеет ли онкология?

Правда ли, что в коридорах онкодиспансера все чаще встречается молодежь, и как она борется с таким диагнозом? Корреспондент «P.S. – 5 сов» поговорил с девушкой, которая прошла курс лечения, и узнал, с чем ей пришлось столкнуться.

Как известные бренды связаны с греческими богинями?

Вряд ли на земле есть человек, который не слышал о таких всемирно известных брендах, как Nike, Dove и Pandora. Однако известно ли потребителям этих товаров об истории их названия? Нет? Тогда давайте в этом разберемся.

"Базар совриска" расширяется

Уже на протяжении года студентки факультета журналистики ВГУ Юлия Вязких и Александра Тарарыкова выпускают свой подкаст «Базар совриска». В нем они пытаются понять, как же устроена современная арт-сфера. Девушки записали 13 эпизодов-интервью с экспертами в сфере искусства.

Екатерина ДЫГАЛО: "Мне интересно писать о народах и ломать стереотипы"

Недавно студентка четверного курса факультета журналистики Воронежского госуниверситета и выпускница Школы межэтнической журналистики — 2021 Екатерина Дыгало вернулась из Удмуртии. Там девушка участвовала в медиаобразовательном блог-туре «В гостях у носителей языка» и общалась с местными жителями. Мы решили побеседовать с ней и узнать, с чего начался ее путь в межэтнической журналистике, что дали ей путешествия по России и как прививать молодежи интерес к межнациональным отношениям.

В студсовете журфака ВГУ смена власти, или Как новый председатель взошел на престол

Кто на журфаке ВГУ не знает Никиту Смотрова? Думаю, не найдется ни одной души, кто был бы не в курсе о нём. Только вот бывшему председателю студсовета пришло время передать полномочия преемнику. И все обязанности на свои плечи взвалила маленькая и хрупкая девочка Алина. Но она не жалуется. А наоборот, рвется в самое пекло.

Что будет со студгородом ВГТУ на "девятке"?

В начале сентября воронежский интернет взорвали публикации о возможном сносе студгородка технического университета — легендарного кампуса политехников на 9-м километре. Неужели и этот «лакомый кусочек» приглянулся местным застройщикам для возведения очередных многоэтажек? Корреспонденты «P.S. – 5 сов» отправились в «горячие точки», чтобы поговорить со студентами и преподавателями об их возможно будущем переезде.

Мир.Отдых.Май.

Наверняка, ты уже забыл, где лежит твой студенческий. Пришел его час. Если что по нему можно проходить не только через турникет в универе, но и экономить на развлечениях. Корреспонденты «P.S. – 5 сов» подготовили для вас подборку мест, где студент может получить скидку.