23 Апреля, Вторник, 18:57, Воронеж

Публикации

«Не все кондитеры – сладкоежки»: воронежская студентка раскрыла секреты сладкой профессии

3 мая – день создателей сладостей, день кондитера. Услуга изготовления тортов на заказ сейчас пользуется огромным спросом. Корреспонденты «P.s.-5 сов» поговорили с Еленой Нартовой, студенткой ГБПОУ ВО «ВЮТ» о ее сладком бизнесе и узнали кондитерский мир с другой стороны.

Гимнастика: жизнь или дело для заработка?

В мире существует огромное количество видов спортивных игр и занятий. Вот и наша героиня с раннего детства связала свою жизнь с разными видами спорта. Корреспонденты портала «P.s – 5 сов» пообщались со студенткой 2 курса факультета журналистики ВГУ Таней МИХАЙЛОВОЙ и узнали секрет ее спортивного успеха.

Активисты РГФ показали – не нужно бояться получить отказ

2 апреля эстафету «Студенческой весны» принял
факультет романо-германской филологии. Концерт этих активистов ВГУ был про любовь, которую не нужно скрывать. Действуйте и не бойтесь быть отвергнутым, а вдруг это – ваше счастье: такую мысль хотели донести до зрителя участники выступления. Об этом событии корреспонденты портала «P.s. – 5 сов» поговорили с координатором актива РГФ Дианой Шишкиной.

«Не бойтесь бросать в ваш творческий блендер новые ингредиенты!»

Всемирный день компьютерной графики празднуют 3 декабря. Праздник посвящен людям, которые специализируются на разработке и моделировании 3D-технологий. Один из деятелей этой сферы, работающий под ником Daniel Faber, учится в Воронежском Военном Училище. Корреспондент портала «P.s – 5 сов» пообщался с ним, чтобы понять, каково это – «жить» компьютерной графикой.

Получают ли удовольствие от чтения современные студенты?

31 октября книголюбы отмечают день книг для удовольствия. Люди друг от друга отличаются своим делом, увлечением, хобби. Некоторые, выбирая себе занятие, останавливаются именно на чтении. Корреспондент «P.S-5 сов» провел опрос среди студентов разных вузов на тему книг и разработал анкету, в которой были следующие вопросы:

Где жить воронежскому студенту?

После школы подростки чаще всего поступают в высшие учебные заведения. Хорошо тем, кто будет учиться своём городе. Но что делать ребятам, поступающим в другие города? Корреспонденты портала «P. s – 5 сов» решили разобраться в ситуации и помочь совсем еще «зеленым» студентам выбрать дом на ближайшие годы.

«У меня все в шоколаде!» – студентка колледжа рассказала о своем сладком бизнесе

Сегодня многие студенты хотят найти себе работу, но далеко не всех устраивает график, который им предлагают компании. Поэтому некоторые из учащихся открывают свое дело. Кто-то занимается маникюром, фотографией, кулинарией, а девушка из Тамбова решила заработать на изготовлении шоколадных изделий. Она занимается любимым делом, так и еще успешно совмещает его с учебой. Корреспондент портала «P.s – 5 сов» узнал у студентки, как ей это удается.

«Никогда не бойтесь и не думайте, что вы недостаточно хороши!» – студентка журфака ВГУ о том, как развиваться в своем деле

Ольга Чернушкина – студентка 1 курса журфака ВГУ. А еще она корреспондент газеты «Мой город» и нововоронежского радио, автор поэтического видеоблога на YouТube и в социальных сетях. Корреспондент «5 сов» решила узнать, как девушке удается совмещать столько дел и при этом хорошо учиться.