19 Апреля, Пятница, 21:45, Воронеж

Публикации

Военный журналист – не телепузик с камерой!

24 февраля на факультете журналистики ВГУ устроили непринуждённую беседу с Александром Васильевичем Лучаниновым — полковником в отставке. На встрече со студентами он, в том числе, рассказал, в чём отличие военного журналиста от гражданского.

В воронежском вузе настоятельно попросили своих турецких студентов уехать из России?

В субботу, 28 ноября, ВИВТ (Воронежский Институт Высоких Технологий) собрал своих турецких студентов в количестве восьми человек. Перед каждым из ребят на стол положили бумагу и настоятельно попросили подписать: позже студенты не смогли дать чёткого определения этому документу, но вполне ясно изложили его суть. Формулировка документа может отличаться от оригинала, так как мы составили его со слов студентов. В нём, от первого лица, было напечатано примерно следующее:

Турецкие студенты в Воронеже: «Мы не враги вам»

Они сидят передо мной, опустив головы. Они — турецкие студенты, обучающиеся в Воронеже. И еще они — мои друзья. Один из них поднимает голову и спрашивает меня: «Вот, скажи, Александр, почему мы должны отвечать за чужие поступки? Тем более если мы их совсем не одобряем?»

За кулисами юбилейной "Джазовой провинции"

Воодушевившись фильмами «Бёрдмэн» и «Одержимость», корреспонденты «P.S. — 5 сов» решили сделать репортаж из-за кулис события под названием «джазовый концерт». Всё вышло не так, как ожидали «совы». Вместо курящих людей, громко говорящих по телефону менеджеров и вечно ничего не успевающих гримёров и музыкантов на двадцатой «Джазовой провинции» в воронежской филармонии журналисты увидели другую картину...

В Воронеже школьников отправили на 70 лет назад

Сегодня в Воронеже прошёл военно-патриотический квест “Оборона36”. Корреспондент «P. S. — 5 сов» вместе с командами отправился в путешествие по городу и выяснил, много ли знает молодежь о событиях Великой Отечественной войны.

Больше половины российских студентов недовольны качеством образования

Сфера образования в нашей стране подвергается ежегодным катаклизмам. Министерство образования то и дело что-нибудь зачем-нибудь переименовывает, что-нибудь откуда-нибудь переносит. Зачем? Наверное, эти ребята и сами не знают. Хотят как лучше, но добиваются противоположного результата. Агентство Сhangellenge провело онлайн — опрос среди 2150 студентов, из них 60% по разным причинам недовольны качеством получаемого образования. Корреспонденты «P. S. — 5 сов» задались традиционным вопросом: «Кто виноват?»