26 Апреля, Пятница, 03:19, Воронеж

Публикации

В Щедрый вторник дети и студенты пели и плясали ради детей

28 ноября в рамках Международного дня благотворительности в Воронежском государственном университете прошёл концерт «Зорко лишь Сердце». Щедрый вторник, или как принято в России называть инициативы #Giving Tuesday — #ЩедрыйВторник — собрал неравнодушных воронежцев и их пожертвования для онкобольных детей.

20 лет - только начало, или как проходил юбилейный «Репортёр-2018»

29 октября на факультете журналистики Воронежского государственного университета прошёл первый этап XX Областного фестиваля школьных и студенческих СМИ «Репортёр-2018». Секреты, которые ожидают участников в марте на втором этапе, мы раскрывать не можем, но рассказать, как проходил фестиваль сейчас и чем занимались представители редакций – запросто.

Шёлковый путь за 5 дней на машине, или путешествие современного Марко Поло

Немецкий многократный рекордсмен по автопробегам Райнер Цитлоу сразу подкупает обаянием, энергией, добрыми глазами, искренней улыбкой и, конечно, переливами серебра в бородке. Месяц назад он установил мировой рекорд, преодолев Шёлковый путь за 5 дней на российском Volkswagen Tiguan. А вчера на пресс-конференции в Воронеже рассказал, почему был выбран именно этот маршрут и наш автомобиль, что его удивило на российских дорогах, какие впечатления оставили другие страны. Об этом и многом другом в материале корреспондентов «P.S. — 5 сов».

7 идей, как провести уик-энд звездопадов. Обзор культурных выходных от «P.S. - 5 сов»

Пятница, а это значит, что долгожданные выходные уже совсем близко. Погода последнего месяца лета балует, поэтому не упустите возможность путешествовать ярко и дёшево, насладиться музыкой под открытым небом, съесть идеальный бургер, увидеть звездопад и посмотреть хорошие фильмы. «5 сов» составили свой анонс интересных событий на эти выходные, от вас требуется только прекрасное настроение.

Владимир Добромиров: «Пикассо отстоял свое право изобретать собственный изобразительный язык»

В Воронежском областном художественном музее имени И.Н. Крамского второй месяц открыта выставка произведений Пабло Пикассо «Параграфы». Здесь представлены 61 литография из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции. Основу экспозиции составляют эскизы к «Гернике» – самой известной и значимой картине испанского художника, которая отмечает в этом году юбилей – 80 лет. Директор музея Владимир Добромиров любезно согласился провести для корреспондента и читателей «P.S. – 5 сов» экскурсию и рассказать о творчестве Пикассо, о «Гернике», о своем восприятии художника.