25 Апреля, Четверг, 18:37, Воронеж

Публикации

Путеводитель по «университетским» скульптурам Воронежа

В последние годы в Воронеже часто звучит идея о том, что следует заменить советские скульптуры и памятники. Очередь дошла и до скульптуры Ленина на здании ВГАУ, судьбу которой предложили решить студентам. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» выяснили, чем завершился спор о местонахождении гипсового вождя, у каких еще воронежских вузов можно встретить статуи Ленина, а также какие памятники украшают территории местных университетов.

"Никогда не опускать руки". Студентка журфака ВГУ открыла свой бизнес во время пандемии

Карантин – непростой период для многих. Из-за пандемии пострадали все сферы жизни, в том числе и бизнес. Но студентке факультета журналистики Воронежского государственного университета удалось найти себя в деле, которое приносит и доход, и удовольствие. О своем прибыльном хобби корреспондентам «P.S.-5 сов» рассказала Анна Аистова.

Коронавирус "ударил" по воронежским "Первокурсникам"

29 ноября нестандартным гала-концертом завершился фестиваль Воронежского государственного университета «Первокурсник 2020». Из-за угрозы распространения вируса COVID-19 концерты факультетов впервые проводились в онлайн-формате. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» выяснили, как проходили осенние студенческие фестивали в разных вузах Воронежа.

Первый раз в межэтнический класс

Неделю назад, 1 октября, на факультете журналистики ВГУ открылся четвертый сезон Школы межэтнической журналистики (ШМЖ). Корреспондент «P.S.-5 сов» поговорила с шестью лучшими ученицами прошлых сезонов об учебе в Школе, межэтнических победах и о том, как бесплатное образование оказалось полезнее платного.

Литературный мем, или Как филологи с профессиональным праздником поздравляли

Ежегодно 25 мая в России отмечается День филолога. Это праздник не только для профессионалов, но и для тех, кто как-либо связан с этой наукой. В такой важный день студенты филологического факультета Воронежского государственного университета опубликовали свои версии обложек знаменитых книг.

День донора во ВГУИТ отменили из-за коронавируса

Ежегодная акция в Воронежском государственном университете инженерных технологий не пройдет этой весной из-за угрозы распространения вируса COVID-19. Однако кровь в городе сдать можно.