25 Апреля, Четверг, 17:30, Воронеж

Публикации

Пусть говорят: курьезные истории из жизни воронежских официантов

Мы все общались с официантами как посетители общепитов. А как выглядит их профессия изнутри? Какие курьезные ситуации с ними происходят? Об этом расскажет корреспондент P.S. — «5 Сов», который записал истории тех, кто ежедневно вынужден любезничать даже с не самыми приятными клиентами.

На факультете РГФ Воронежского госуниверстета отметили день рождение кафедры танцами и аукционом

В субботу, 9 апреля, факультет романо-германской филологии Воронежского госуниверситета отпраздновал 21-й день рождения кафедры теоретической и прикладной лингвистики. На мероприятии присутствовали преподаватели, студенты и выпускники данного направления. Корреспондент «P.S.-5 сов» узнал, как отметили праздник на РГФ.

Сбежавшие в «Кировец»: как в Воронеже живут беженцы из Донбасса

По данным воронежских СМИ, в регион прибыло более 3 тыс. человек из Донбасса. Первые приехали еще 20 февраля. Их поселили в пунктах временного размещения, один из которых – детский оздоровительный лагерь «Кировец». Корреспондент «P.S – 5 cов» отправилась как волонтер в лагерь к беженцам и узнала, как теперь выглядит их жизнь.

Страх и ненависть в кофейне: как наш корреспондент работал баристой

В конце октября решила найти подработку, потому что на «дистанте» с учебой проблем не было, а деньги были нужны. Посмотрела вакансии на разных сайтах и увидела, что в одну воронежскую кофейню требовался бариста. Мне казалось, что это очень романтичная работа: стоит симпатичная девушка в фартуке, варит вкусный кофе, продает аппетитные булочки. Откликнулась на объявление, мне позвонили, пригласили на собеседование и предложили стажировку. Тогда я не представляла, что меня ждет.

Найти любовь или словить кринж? Как воронежские студенты пользуются приложениями для знакомств

Сейчас только ленивый не знает о существовании таких приложений как Badoo и Tinder. Но возможно ли там встретить вторую половинку? Корреспонденты «P.S. – 5 сов» решили проверить, кто сидит в подобных приложениях и чем может кончиться обычная переписка.