26 Апреля, Пятница, 12:12, Воронеж

Публикации

«Хорошо бренчу на гитаре»: чем занимаются иностранные студенты в свободное от учёбы время?

Очень много иностранных студентов обучаются в воронежских вузах, например, только в ВГУ их количество составляет 1068 человек. Люди привыкли видеть их замкнутыми и весьма неразговорчивыми. Однако мало кто знает, что иностранные студенты — одаренные люди. Чтобы убедиться в этом, корреспондент «P.S. – 5 сов» пообщался с такими ребятами лично.

Белоручкам вход запрещен: как корреспондент "P. S. – 5 сов" работал на стройке

Студенческая жизнь состоит не только из обучения и тусовок, но и из подработок в свободное время. Последнее не всегда дарит только положительные эмоции, особенно, если ты работаешь на стройке.

Приток из-за рубежа: почему иностранцы отправляются учиться в Россию

Несмотря на то, что преобладающее большинство студентов в Воронеже – русские, среди них отводится место и иностранцам. С чем связанно засилье студентов вузов Воронежа из-за рубежа? Корреспондент «P. S. – 5 сов» разобрался в этом и поинтересовался у них лично.

Танцы не для всех: Как студентка из Казахстана приобщилась к хореографическому искусству

Не все студенты исторического факультета проводят время исключительно за теорией, есть и исключения. Например, студентка ВГПУ Маржана АЛОЛОВА активно занимается хореографией и имеет успехи в этом деле. Какие именно и в чем заключается их секрет корреспондент «P.S. – 5 сов» поинтересовался лично.