20 Апреля, Суббота, 11:52, Воронеж

Публикации

Воронежские молодые поэты рассказали о двух гранях любви

30 ноября в одной из городских тайм-кофеен прошел вечер поэзии. Темой встречи стала осень как самое депрессивное, а вместе с тем романтичное время года и источник вдохновения для многих знаковых личностей мировой литературы, включая Еврипида и Маяковского.

Каша из топора: ничего не было, и появились антикафе

5 лет назад концепция «антикафе» или «тайм-кафе» впервые увидела свет: вам не нужно думать о том, сколько стоит чашка чая, платным остаётся только проведенное здесь время. С тех пор этот формат успешно покоряет индустрию развлечений. Корреспондент «P.S. — 5 сов» посетила антикафе «Bunker», чтобы почесать за ушком у одного из сотрудников этого заведения — енота Себастьяна — и поговорить с его владельцем.

Субурбанизация по-русски

В России становится популярной субурбанизация. Это когда люди, уставшие от городской суеты, переезжают в пригороды, поближе к природе. Они строят дома, обзаводятся личным подсобным хозяйством. Учитывая санкции и постоянно растущие цены на импорт, решение обеспечивать себя самому выглядит неплохим выходом из ситуации. Так ли это на самом деле, выяснила корреспондент «P.S. — 5 сов».