23 Апреля, Вторник, 23:08, Воронеж

Публикации

Пыль столбом и никакого слэма: Воронеж дождался фестиваля «Утренник»

7 сентября Арт-центр «Коммуна» стал настоящей open-air площадкой для фестиваля независимой музыки.На нём выступили широко известные в узких кругах группы Хадн дадн, Ада, Другое Дело, Комсомольск, Кузина и другие инди, синти-поп и панк-рок группы. Самыми долгожданными участниками фестиваля оказались представители локальной сцены — фанаты поддержали их массовым танцем.

Что станет с адом, когда умрет Сатана?

9 ноября на «Первокурснике» ВГУ свой ответ на этот вопрос предложили студенты экономфака. Они показали, как будет выглядеть преисподняя после кончины Владыки: митингующие грешники, остывшие котлы, неработающий интернет в офисе Люцифера и бесы, озадаченные беспределом.

Студенты журфака передали зрителям своё пламенное konnichiwa

7 ноября в концертном зале ВГУ состоялся Первокурсник факультета журналистики. Студенты предложили свое видение популярного аниме «Наруто». В боях ниндзя-первокурсники выяснили, что лучше: лапша или бульон, и правда ли, что чтобы получилось что-то крутое, нужно просто объединиться.

Валерия Яскевич: «Я не ангел, спустившийся с небес, я просто Лера»

Когда-то Лере преподаватели по вокалу сказали, что голоса у нее нет. Сегодня юная белорусская певица и блогер Валерия Яскевич хорошо известна молодежной аудитории не только Беларуси, но и России, Украины. 2 октября она выступила с акустическим концертом в Воронеже. О чем мечтает и с какими трудностями сталкивается начинающая исполнительница, узнал корреспондент «P.S. – 5 сов».

Валерия Яскевич в Воронеже: «Мне так приятно, что вы поёте вместе со мной»

2 октября на сцене клуба Station Mir выступила юная, но уже довольно известная белорусская певица и блогер Валерия Яскевич. Покорившая сердца пользователей Youtube исполнительница отправилась в большой тур по России, в рамках которого дала концерт в Воронеже.

Студенты и выпускники ВГУ отпраздновали столетие любимого вуза

Академические шапочки и мантии, футболки и толстовки с логотипами родных факультетов примерили на себя сотни участников торжественного парада студентов ВГУ в честь 100-летнего юбилея университета.

ШАРЫ "докатились" и до Воронежа

12 мая в рамках большого тура в поддержку нового альбома «Маленькая часть чужих проблем» группа «ШАРЫ» выступила на сцене воронежского концертного зала «Station Mir». В подарок от иногородних и воронежских поклонников музыканты получили связку расписанных воздушных шаров и торт.

Jazz Jam Session вернулся на воронежскую сцену

25 апреля двери большого зала «Петровского» вновь открылись для ценителей джаза и музыкантов, любящих «поджемить». После двух месяцев перерыва книжный клуб возродил традицию проводить такие вечера, как и раньше ― в последнюю среду каждого месяца.

"Галка" пролетела, а впечатления остались: фоторепортаж

14 апреля в концертном зале ВГУ состоялся гала-концерт «Университетская Весна 2018». Зрители уже увидели лучшие номера и заглянули с нами за кулисы. Настало время вспомнить самые яркие моменты фестиваля.

Околопанки из Тамбова: «Мы стараемся быть вне политики просто потому, что незачем»

В пятницу 13-го на сцене рок-бара «Diesel» выступила молодая панк-рок группа из Тамбова «Презумпция Невменяемости». После непродолжительного саунд-чека басист, вокалист и фронтмэн группы Петр КОТОВ согласился ответить на несколько вопросов корреспонденту студенческого портала «P.S. — пять сов».