26 Апреля, Пятница, 02:08, Воронеж

Публикации

Тысяча билетов и одна ночь. Готовы ли вы к зимней сессии?

Сессия – сложный период для студентов. Порой не знаешь, что делать, за что взяться, как жить. Корреспонденты «P.S. – 5 сов» подготовили развлекательный алгоритм, чтобы вы могли немного расслабиться перед сессией. А затем настроиться на продуктивную работу и успешно сдать экзамены.

В воронежском информационном центре по атомной энергии рассказали о современных методах борьбы с раком

8 декабря в информационном центре по атомной энергии заведующий лабораторией тераностики и ядерной медицины ИТЭБ РАН Антон Попов прочитал лекцию «Ядерные реакции внутри раковой клетки: как правильно сжечь опухоль изнутри». Он рассказал о естественной радиации, современных методах лечения онкологии и о перспективах развития лучевой терапии.

Михаил Глущенко рассказал об экспедициях в рамках творческой встречи в Никитинской библиотеке

Чем отличается путешествие от экспедиции, как выжить в лесу или привлечь людей на субботник? На эти вопросы 4 октября воронежский путешественник Михаил Глущенко ответил на творческой встрече в Никитинской библиотеке.

В Воронежском центре по атомной энергии рассказали о левитирующих лягушках и как питаться солнечным светом

22 апреля в рамках проекта «Энергия науки» научный журналист Яна Хлюстова прочитала лекцию «Шнобелевская премия: шоу фриков или парад науки».

В Воронежском турклубе рассказали о путешествии в Турцию с одним рюкзаком

6 апреля в Воронежском клубе активного туризма и альпинизма состоялась очередная встреча путешественников. О своем путешествии по Ликийской тропе, об особенностях маршрута, о достопримечательностях, которые стоит посетить, рассказал один из основателей клуба «Страна солнца» Антон Макаров.