29 Марта, Пятница, 16:58, Воронеж

Публикации

Где находится ещиже буоб моб?

В связи с нынешним обострением международной обстановки ненароком вспоминаешь уроки ОБЖ. Вот и корреспонденты «5 сов» решили узнать, куда бежать в случае воздушной угрозы или, не приведи господи, ядерной атаки. Ходят слухи, что под учебным кампусом ВГУ на Хользунова есть подвалы или бомбоубежище. Так ли это и, главное, как туда попасть? Попробовали оперативно получить такую информацию.

Радио DJ Алексей Никитин о воронежском «гэ» и не только

7 мая в нашей стране отмечают День радио. В преддверии этого праздника корреспонденты «P.S. – 5 сов» пообщались с DJ радио «Портал» (г. Нововоронеж) Алексеем Никитиным. Он поделился с нами своей историей любви с радио, рассказал, как избавиться от речевых дефектов и как перестать бояться своих желаний.

"На коврике стойте"

Обычное событие времен пандемии: студент второго курса заболел COVID-19. Как только его одногруппники узнали об этом, то сразу побежали в деканат выяснять, что да как. Ведь в прошлом году, если один из обучающихся заболевал, то всю группу сразу сажали на двухнедельный карантин. А что сейчас? «Распоряжения сверху не было», — таков был ответ. Почему, отчего?.. Ладно, попробуем разобраться!