24 Апреля, Среда, 17:40, Воронеж

Избранное

«Комфорт в обмен на свободу»: как студенты ВГУ в общежитие №9 переезжали, и что их там ждало

19 сентября 2022 года по приказу ректора ВГУ Дмитрия ЕНДОВИЦКОГО студенты исторического факультета и журналистики, проживающие в общежитии №7, в срочном порядке переселились в современную и благоустроенную «девятку». И вот уже более полугода новые жильцы пытаются привыкнуть к (не)порядкам «элитного» общежития ВГУ. Но всегда ли красивая картинка и первые впечатления соответствуют действительности? Или же не все так гладко? Корреспондент студенческого портала «P.S.-5 сов» решил это выяснить.

"На коврике стойте"

Обычное событие времен пандемии: студент второго курса заболел COVID-19. Как только его одногруппники узнали об этом, то сразу побежали в деканат выяснять, что да как. Ведь в прошлом году, если один из обучающихся заболевал, то всю группу сразу сажали на двухнедельный карантин. А что сейчас? «Распоряжения сверху не было», — таков был ответ. Почему, отчего?.. Ладно, попробуем разобраться!

«У женщин в IT есть будущее»

Корреспондент «P.S.- 5 sov» побеседовал с Наташей Саловой – одной из организаторов International Women`s Day Conference в Воронеже, которая прошла 20 марта. Студентка 3 курса ФКН поделилась своим опытом работы в условиях неравенства и рассказала о том, как она борется с ним. Также, молодая специалистка сообщила о команде и ее планах на будущее.