28 Марта, Четверг, 14:45, Воронеж

Публикации

"А что, если..?" Дмитрия Коюды

Дмитрий Коюда – победитель Конкурса молодёжных лидеров Воронежской области «Dux 20-16», научный сотрудник Воронежского госуниверситета. Однако обычным ученым Дмитрия назвать нельзя. В мир сложных и интересных научных явлений он посвящает самых любопытных людей на свете — детей.

Король шахмат и IT

Сергей Чехов — чемпион России 2014 года среди студентов по шахматам. Он входит в топ-1000 сильнейших шахматистов мира. А ещё этот молодой человек преподает на математическом факультете ВГУ, занимается бизнес-анализом в сфере IT и не любит слово «преподаватель».

Прогноз – не диагноз

Непостоянство воронежской погоды в начале лета у всех на слуху. Солнечные дни, грозы, ливни – смена настроений у природы иногда бывала крайне неожиданной. За подобными явлениями в мире усердно наблюдают метеостанции. Наш город не исключение – в Воронеже есть свой гидрометцентр. Об Александре Сушкове – начальнике Воронежского гидрометцентра – некоторые студенты ВГУ знают не понаслышке. Последние пять лет он вместе с преподавателями принимает экзамены на факультете географии, геоэкологии и туризма.