27 Апреля, Суббота, 21:50, Воронеж

Публикации

В преддверии Дня Победы: как студенты «оторвутся» на 9 мая

На носу великий праздник для всех россиян – День Победы советского народа над нацистской Германией. Он касается всех: дедушек, бабушек, детей, родителей и, конечно же, студентов. Как же собирается отпраздновать 9 мая самый творческий факультет ВГУ? Покажут результаты опроса.

«Изучая древние миры, мы наполняемся смыслами!»

13 апреля в Воронежском областном художественном музее имени Крамского в честь 90-летия его основания разбирались с «Судьбой и наследием египетских древностей музея». Заведующая научно-просветительским отделом Лариса Китаева рассказала о том, как в стены музея попали уникальные находки прямиком из Египта.

"Много молодых ребят ищут свою литературу, а значит – прорвёмся!"

На Юго-Западном рынке (проспект Патриотов 5А) все желающие могут зайти в «Амбар», так это место называют воронежцы. Более 2 тыс. книг собраны в одном месте и продаются по лимитированной цене – 50 рублей за книгу классического формата, не важно, в мягком она или твердом переплёте, 100 рублей за книги жанра фантастика и больше 150 рублей за книги большого формата. «Амбар» находится напротив больницы скорой помощи и представляет собой часть здания, где торговцы выкладывают свой книжный товар.

Что нового принесёт журналистам закон о защите русского языка

28 февраля Владимир Путин подписал закон о недопустимости употребления иностранных слов и использовании русского языка как государственного в установленных законом сферах. Исключениями будут являться слова, не имеющие замены в русском языке. С нормой можно ознакомиться на официальном портале правовой информации.