28 Марта, Четверг, 22:54, Воронеж

Публикации

Игровая индустрия "проиграла" коронавирусу

Коронавирус ударил не только по бизнесу, производству и экономике, но и по игровому сообществу. Чего лишились геймеры во время пандемии? Отмены и переносы конференций, турниров и даже полноценных анонсов для комьюнити стали сравни запретам выходить из дома без веской причины. Эпидемия поставила видеоигровую индустрию на колени.

Воронеж и киберспорт, есть ли перспективы?

Сегодня киберспортивные турниры проводятся во всех уголках планеты, за ними наблюдают миллионы людей, а призовые фонды растут с геометрической прогрессией. Одним из крупнейших является «The International» по «DOTA 2», приз которого в 2019 году составил более 34 миллионов долларов. Есть ли на орбите киберспорта среди международных многомиллионных турниров место для провинциальных соревнований, часто даже не имеющих денежного вознаграждения, рассказал призёр и победитель турниров по «Mortal Kombat 11» Александр МАТВЕЕНКО

Трейдер Артём ТЮРИН: «Достаточно складывать трёхзначные числа»

Реклама торговых бирж буквально заполонила интернет. Одни, не задумываясь, пропускают ее в стремлении скорее посмотреть любимый фильм или сериал, другие загораются желанием получить «быстрые», «легкие» деньги и в итоге теряют последние сбережения. Как начать играть на бирже, объяснил портфельный управляющий с 12-летним стажем, спикер по инвестиционным и страховым продуктам Артем Тюрин.

Заходят как-то программист, юрист и просто хороший парень из Яндекса на IT-конференцию...

Принято считать, что искусственный интеллект — это далёкие грёзы писателей-фантастов, которые войдут в наш быт когда-нибудь через пару десятков лет. Однако «когда-нибудь» уже наступило. От «Алисы» и беспилотников «Uber» до «писем счастья» и боевых роботов. Системы на основе машинного обучения прочно укоренились и продолжают совершенствоваться. О задачах, которые они могут решать, проблемах современного ИИ, тенденциях развития и «отношениях» с законом рассказали спикеры «machine learning meetup» конференции «meta/conf» 25 мая на Центральной EVENT площадке Воронежа.

Борисоглебский филиал ВГУ стал восемнадцатым мгновением «Весны»

27 марта на фестивале «Весна-2019» впервые к 17 факультетам ВГУ присоединился ещё один — Борисоглебский филиал университета. Подготовка к долгожданному, легендарному, несравненному дебюту в новом бекстейдже и в комментариях координатора, студентки 4 курса технолого-педагогического факультета Анастасии Пиндюриной.

«Весенние» благородные воры и говорящие игрушки засветились в новом бекстейдже

Новый бекстейдж от «P.S. — 5 сов» покажет, как 25 марта физики раскрашивались в яркие цвета, а географы/геоэкологи/туристы (нужное подчеркнуть) планировали ограбление.

Прожить мгновения «Весны-2019» ВГУ помогут бекстейджи фестиваля

Университетская «Весна-2019» уже вступила в свои права. 20 марта филологический и химический факультеты ВГУ открыли концертный сезон. На протяжении всего фестиваля «P.S. — 5 сов» будет публиковать бекстейджи выступлений: поможет зрителю прочувствовать мандраж артистов перед выходом на сцену и погрузит в атмосферу закулисья.

Памятник Никитину собрал единомышленников убитого 4 года назад Немцова

24 февраля в 13:00 на площади Никитина у «Пролетария» состоялся согласованный с мэрией митинг памяти убитого политика Бориса Немцова. Среди организаторов – партия «Яблоко», партия «ПАРНАС», общественно-политическое движение «Солидарность» и простые неравнодушные жители Воронежа.