28 Марта, Четверг, 15:51, Воронеж

Публикации

От бухгалтерских отчетов до "ноготочков" и бровей. Почему студенты уходят работать в бьюти-индустрию?

По данным исследовательского центра портала Superjob.ru по специальности работают лишь 40 % россиян. Некоторые еще в студенческие годы понимают, что далеки от выбранной профессии, и начинают развиваться в индустрии красоты и моды. Студентки воронежских вузов рассказали, как отказались от бухгалтерских отчетов и компьютерных программ и начали работать в бьюти-сфере.

Профпригодное образование

В прошлом году теперь уже бывший министр просвещения РФ Ольга Васильева отмечала, что «примерно, 60 процентов выпускников школ выбирают именно среднее профобразование. Есть средние профессиональные заведения, где конкурс выше, чем в вузы». В 2020 году еще большее, чем обычно, количество воронежских старшеклассников выбрало колледж вместо школы. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» решили подробнее изучить «кухню» среднего профессионального образования. Правда ли так легко учиться на СПО?

«Вредные» советы для дистанционного обучения

У онлайн-обучения есть множество плюсов. Например, то, что преподаватель видит вас только через экран монитора. Поэтому школьники и студенты уже давно придумали свои «лайфхаки». Как во время занятия приготовить завтрак или сдать зачет, если ничего не учил, расскажет корреспондент «P.S. — 5 сов». Вот только… обещайте этим не пользоваться.