28 Апреля, Воскресенье, 16:22, Воронеж

Публикации

Как скоро Земля превратится в пустыню, а люди будут в постапокалиптических условиях питаться личинками мух? Об этом и не только узнали зрители научного киномарафона в ИЦАЭ Воронеж

22 февраля в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронеж состоялся открытый показ фильма-альманаха «День открытых дверей».

Айда, за рубеж! Охае, хеллоу, привет!

Обучение за рубежом — это уникальная возможность для всех студентов страны. Получить опыт в обучении за рубежом, прочувствовать атмосферу и культуру других стран на себе. Все это реально, благодаря программам академической мобильности ВГУ! Давно мечтал изучить культуру Китая, а может ты хочешь в живую увидеть уникальный Софийский собор в Белоруссии?

Студенты ВГУ встретились с военным журналистом

20 февраля будущие журналисты и экономисты встретились с выпускником военной кафедры исторического факультета ВГУ, военным журналистом Александром Лучаниновым. В прошлом – заместитель начальника Управления информации и печати Министерства обороны РФ, на данный момент – полковник в отставке.

В ВГТУ научную конференцию посвятили важной мисси - борьбе с коррупцией

15 декабря в Воронежском государственном техническом университете Была проведена Региональная студенческая научно-практическая конференция «Противодействие коррупции: современные проблемы, подходы и тенденции», приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией. Организатором мероприятия выступила кафедра экономической безопасности ВГТУ. В конференции приняли участие студенты, магистранты, курсанты и преподаватели воронежских вузов.

«Общажный патруль». Как студенты из общежития № 9 помогают застрявшим в снегу автомобилистам

В Воронеже уже неделю идет сильный снег. Выехать из двора на собственной машине – задача не из легких. Студенты из общежития №9 стихийно организовали «службу поддержки» автомобилистам.

«Я нашла место и стиль, где я чувствую себя комфортно»: студентка танцевального училища рассказала о своём пути

29 апреля по всему миру отмечают Международный день танца. Студентка Воронежского хореографического училища Кира Жакович рассказала, через какие трудности проходят танцоры.