19 Апреля, Воскресенье, 18:17, Воронеж

Победу вырвали за полминуты до конца игры

16 марта в зале Воронежской государственной академии спорта завершился четвёртый тур второго круга чемпионата Воронежской баскетбольной лиги. Финальный матч между «Хищными Бобрами» и Friends не только поставил точку в программе тура, но и подарил неожиданную развязку.



«Friends» с первых минут задали темп игры и навязали свой стиль хозяевам площадки. Но к четвертой четверти «Бобры» смогли сократить отставание и практически сравняли счет. Драматичная развязка наступила за полминуты до окончания матча. Игрок Friends Сергей Поволяев поставил точку, выполнив трёхочковый бросок, который снял все вопросы об исходе игры — 66:61. Поражение лишило «Хищных Бобров» возможности побороться за первую строчку. А вот Friends включились в гонку и теперь претендуют на место в тройке лидеров.

Другие матчи тура оказались не менее напряжёнными. «Автоклад» подтвердил статус фаворита, уверенно переиграв «НВАЭС-ВГАУ» — 83:68. Сергей Асунин совершил 10 дальних попаданий, гарантировав команде первую строку в турнирной таблице своей группы. На следующий день «НВАЭС-ВГАУ» снова уступили — на этот раз «Фантому». Разрыв составил всего 3 очка (73:76). «Зацеп» оказал достойное сопротивление IBasket (65:80), а «Буран» в упорной борьбе обыграл «Пегас» — 85:81.

С завершением четвёртого тура чемпионат ВБЛ выходит на финальную прямую. Впереди последний тур, который расставит всё по местам. А так как позиции еще не распределены, то интрига сохраняется до последнего.

Анастасия КОТЛЯРОВА
Фото автора

0 комментариев