20 Апреля, Суббота, 12:33, Воронеж

Публикации

Студенты ВГПУ пытаются привести в порядок общежитие № 2

В начале мая активисты молодежного движения «Весна» создали петицию с просьбой привести в порядок общежитие ВГПУ № 2. Петицию адресовали министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову, уполномоченному по правам студентов в России Артему Хромову, ректору ВГПУ Сергею Филоненко и проректору по административно-хозяйственной работе Валентине Старухиной. Корреспондент «P.S. – 5 сов» узнала, чего студентам удалось добиться.

«Коррупция, запечатленная в камне», или Что мешает комфортной жизни воронежцев

В Воронеже началась серия общественных дискуссий на темы, важные для жителей города и области. Первое собрание, посвященное проблемам экологии, градостроительства, социально-транспортной инфраструктуры, ЖКХ, прошло 5 мая в ДЦ «Икар».

Награды нашли героев – «5 сов» в Перми

На прошедшем в последние дни апреля в Перми всероссийском семинаре преподавателей новых медиа «Эдьютон. Трансформация журналистского образования» студенческому порталу «P.S. – 5 сов» были вручены заслуженные награды.

В "Библионочь" читатели собирали пазлы, одевались, как век назад, и спасали Иванушку

22 апреля в городах России прошла ежегодная акция в поддержку чтения — «Библионочь». Воронеж не остался в стороне. Библиотеки, книжные клубы, сеть магазинов «Амиталь» расширили время и формат работы. Как проходила воронежская «Библионочь», наблюдали корреспонденты «P.S. — 5 сов»