29 Марта, Пятница, 12:28, Воронеж

Публикации

Ведущий аналитик страны продемонстрировал воронежским студентам новое оружие

Полковник запаса ФСБ и доктор философских наук Юрий Курносов уверен, что самые главные ресурсы России – интеллектуальные и их необходимо всемерно поддерживать, укреплять и развивать. Визит в Воронеж известного специалиста стал возможен благодаря усилиям Аналитического центра при Правительстве Воронежской области.

Фантики к фантикам, и не путать!

Она похожа на героиню сказки, на принцессу, которую вот-вот найдет долгожданный принц. Ясные голубые глаза, тонкие брови, светлые волосы, изящные кисти рук. Но знали бы вы, сколько этой девушке удалось своими руками собрать мусора и воодушевить своим делом людей. А еще она замечательная молодая мама.

В Воронеже преподаватели новых медиа представляли будущее журналистского образования

Эдьютон, так называется продвинутый семинар преподавателей новых медиа российских вузов, который вот уже в третий раз проходит на площадках Пермского национально-исследовательского и Воронежского государственного университетов. На этот раз темой эдьютона, прошедшего на журфаке ВГУ с 30 ноября по 2 декабря, было: «Что и как изменится в журналистском образовании в 2016 – 2020 годах».

Музы и жюри "Первокурсника 20-16" ВГУ осенили победой факультет журналистики

Гала-концерт «Первокурсник 20-16» ВГУ завершился феерической победой журфака. Из восьми номинаций факультет журналистики выиграл пять. Жюри отметило самый яркий дебют журфаковских участников фестиваля, а также вокал, оригинальный жанр и танцы. Второе место у факультета компьютерных наук. А третье — сразу у двух творческих коллективов — факультета прикладной математики, информатики и механики и физического факультета

Журфак ВГУ вывел воронежских спортивных журналистов "На старт"

Факультет журналистики Воронежского государственного университета не раз был инициатором различных журналистских турниров и конкурсов. На этот раз воронежский журфак при поддержке областного спортклуба профсоюзов провёл 1-й областной конкурс спортивных журналистов «На старт!» и подвёл его итоги.

Французский мэтр рекламы вдохновился роликом воронежского студента о родном университете

Ролик о ВГУ занял первое место в международном конкурсе GeoPin. Его создатель – Владислав Востриков учится на четвертом курсе математического факультета. Корреспондент «P.S. – 5 сов» узнала, что это за соревнование и побеседовала с Владом Востриковым о том, из чего сделан его победный ролик и почему прохожие удивлённо оборачивались на молодого режиссёра во время съёмок.

«Влюблённые в театр» воронежцы оПРОБАвали себя в театральном фестивале

10 октября третий театральный фестиваль «Проба» открыла театр-студия «Влюблённые в театр». Они показали спектакль по произведению Эдуарда Асадова «Баллада о ненависти и любви». После выступления профессор ВГУ Лев КРОЙЧИК и режиссер филармонии Александр ЛАТУШКО вынесли школьникам публичный приговор.

Там, на неведомых велодорожках…

Когда же в Воронеже начнется реальное велодорожное строительство? Будут ли в нашем городе наконец созданы условия для комфортной, а главное безопасной велосипедной езды? На эти вопросы попытался ответить корреспондент «P.S. — 5 сов».

«Серебряные лучники» поведали студентам ВГУ о бабушке и подводной лодке, играх на работе и литературном варенье как средстве коммуникации

Факультет журналистики ВГУ впервые поучаствовал в Студенческой неделе Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». В ее рамках 6 октября на факультете прошли выступления и общение с российскими PR-специалистами самого высокого уровня – Игорем Минтусовым, президентом Российского отделения IABC, Филиппом Гуровым, генеральным директором агентства «Гуров и партнеры», и Светланой Колесниковой, PR-специалистом «Российской газеты», координатором проекта «Литературное варенье».