19 Апреля, Пятница, 23:55, Воронеж

Публикации

В сити-парке "Град" воронежцам показали, как эвакуироваться за 12 минут

Сходить на эксклюзивную экскурсию по объектам системы пожарной безопасности самого большого торгово-развлекательного комплекса Черноземья можно было с 31 марта по 3 апреля.

В Воронеже стартовали курсы подготовки к "Тотальному диктанту - 2018"

Если вы говорите звОнит вместо звонИт, пишете -ться- там, где нужно употребить -тся-, знаки препинания расставляете, надеясь на свою интуицию, то не упустите возможность подтянуть свои знания по русскому языку! Приходите на бесплатные подготовительные курсы «Русский по четвергам», которые 22 февраля открыли свои двери для всех желающих.

Вместо того, чтобы сшить себе платье, напишет проект

Я представляла ее веселой, жизнерадостной, активной. Именно такой она и оказалась. Проявила свою пунктуальность еще до того, как мы с ней встретились. За десять минут до назначенного времени, Яна уже ждала меня, высматривала в толпе.

Что есть в ВГУ?

«P.S. – 5 сов» продолжает следить за тем, что происходит с общественным питанием в крупнейшем вузе Черноземья. К середине ноября столовые открылись почти во всех корпусах ВГУ, но улучшений в их работе не наблюдается. Когда же можно будет с радостью зайти в университетские «кафе», чтобы вкусно поесть?

«Вашу заявку уже запомнят только из-за того, что вы из России»

15 октября в Международной школе иностранных языков «Лингвист» студентам и выпускникам вузов рассказали, как бесплатно поступить в университеты Германии. О возможных стипендиях и документах, необходимых для зачисления в вуз мечты, корреспондент «P.S. — 5 сов» узнал у организаторов встречи Валерии САФОНОВОЙ и Ольги ЛОПАТИНОЙ.

Инновационный российско-японский дом может стать умнее хозяина

С 4 сентября в Воронеже на улице 20 лет Октября начались дни открытых дверей в «Умном и здоровом доме». Проект был реализован за четыре месяца в рамках российско-японского сотрудничества. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» побывали в «умном» доме на экскурсии и узнали, какие технологии использовались при строительстве модели нестандартного жилья.

«Они тоже чувствуют страх и голод». В Воронеже требуют строительства приюта для животных

14 апреля в 16:00 у кинотеатра «Пролетарий» состоялся пикет в поддержку строительства государственного приюта для бездомных животных. Участников акции было немного, однако им удалось обратить на себя внимание прохожих.

Журналисты Большого стиля рассказали о временах, друзьях и любимой "Комсомолке"

20 марта на факультете журналистики высадился десант журналистов «Комсомольской правды» разных лет. Их творчество называли и до сих пор называют Журналистикой большого стиля. О чем вспоминали золотые перья КП конца прошлого века, когда газета гремела «нетленными» публикациями и удивляла весь мир грандиозными тиражами? Что думают мэтры о сегодняшней журналистике и журналистах? Обо всем по порядку расскажет корреспондент «P. S. — 5 сов».