19 Апреля, Пятница, 17:21, Воронеж

Публикации

Живопись без кистей: создать идею в чужой голове

«У нас молодых» впереди не только годы, но и множество возможностей реализовывать даже самые смелые свои идеи. Главное – постоянный поиск и желание. Илья СОМПРЕМУЛА – начинающий художник, который создаёт свои картины не карандашами, не кистями, а другим своеобразным способом…

Иллюстрации жизни: комиксы от детства до старости

Не так давно на нашем портале выходил текст о единственном магазине комиксов в Воронеже «Деликатесы». Кушать экзотические визуальные произведения студенты любят, но вот «готовят» ли сами? О начинающих и уже практикующих комиксистах-издателях узнал наш корреспондент.

В воронежских вузах стартуют "Первокурсники"

Первокурсники… Казалось бы, эти ребята, вот-вот поступившие в желаемый вуз, должны заниматься исключительно учебой. А тут посвящения, знакомства со старшекурсниками и вот – самое главное – то, что не повторится никогда. Фестиваль «Первокурсник», на котором можно дать волю своим творческим способностям, удивить своих новых знакомых и открыть в себе что-то новое.

Студенты агроуниверситета получили в подарок городок европейского уровня

Студенты ВГАУ обживают новый студенческий городок «Южный», первая очередь которого сдана в этом году. Строительство, начавшееся в конце 2013 года, ведется в рамках федеральной инвестиционной программы, так сказать, подарок на столетие вуза. На возведение комплекса из федерального бюджета было выделено 920 миллионов рублей. Кроме сданного в этом году общежития, состоящего из трех блоков, заканчиваются отделочные работы в спорткомплексе и в новом корпусе с актовым и концертным залами

На что стоит променять лень, или Первый туСОВЫй уик-энд этой осени. Обзор выходных от "P.S. - 5 Сов"

Начало учебного года, осень. Тоска зелёная! Так может показаться до того, как вы увидите календарь событий на ближайшие выходные. «P.S.» расскажет, как нужно отдыхать.