29 Марта, Пятница, 05:38, Воронеж

Публикации

Слэм – часть концертной культуры или опасный тренд?

Атмосфера концертов сама по себе представляет некоторую угрозу. Представьте (или вспомните) – драйв, громкая музыка, давка, рев толпы и зашкаливающие эмоции фанатов. В такой обстановке легко спровоцировать ситуацию, которая может обернуться трагедией. Например, на недавно прошедшем в «Аур»е концерте рейв-группы LITTLE BIG «слэмерам» чудом удалось избежать серьезных травм. Но давайте разберемся, что представляет собой это движение, и откуда оно взялось.

ВГУИТ настроен на победу!

Международная ассоциация студенческого телевидения объявила конкурс на лучший медиацентр среди вузов России. Воронеж не остается в стороне. Елена Волкова, основатель и руководитель Медиагруппы ВГУИТ рассказала о намерении принять участие и поделилась секретами эффективной работы в команде.

THE HATTERS открыли тур Воронежем

Вечер очередного будничного четверга разбавил приезд музыкально-театрального «табора» (так говорят о себе сами участники группы) " THE HATTERS ". Воронеж оказался первым городом в списке их дебютного тура.

Усадьбу Веневитинова посетили принцесса Ольденбургская, граф Орлов и другие гости из XIX века

11 мая музей-усадьба Д.В Веневитинова был полон гостей, словно переместившихся из другого столетия. Принцы и принцессы, графини и графы — все они пожаловали на бал, устроенный радушными хозяевами усадьбы. Развлекали пришедших в соответствии с нравами и модой того времени — танцы, народные забавы, да игры потешные. Даже каждому вручили по записке с шуточными предсказаниями. А какие были музыканты! Живая музыка не смолкала весь вечер, то и дело звучала игривая мазурка или же изящный вальс!

В преддверии праздника, улицы Воронежа заполнили велосипедисты

С самого утра 8 мая в центре Воронежа можно было наблюдать аномальное количество любителей велоспорта. Удивляться не стоит — все они направлялись к площади Победы, чтобы принять участие в массовом велопробеге. Как это было — выясняла корреспондент «P.S. — 5 сов»

Стартаперы накормили воронежцев «Большим обедом»

30 апреля в Центральном городском парке «Динамо» состоялся финал бизнес-игры «Реалити». Событие посвящено фестивалю предпринимательства и ежегодному вручению премии имени Вильгельма Столля. Молодые предприниматели пробовали себя в роли рестораторов и угощали гуляющих разнообразной уличной едой — от брутальных хот-догов до сладких вафель.

В Воронеже появится "Школа велотуризма"

В Воронеже нередко можно увидеть велосипедистов, катающихся в парках или летящих на работу-учебу по улицам города. У велолюбителей, как и автомобилистов, есть свои неписанные правила, своя культура. «P.S. — 5 сов» поговорили с главным волонтером «ВелоВоронежа» Галиной Филёвой о еще одном культурно-велосипедном проекте — «Школе Велотуризма».