25 Апреля, Четверг, 09:44, Воронеж

Публикации

«Надеемся до последнего, что живой» - очерк о воронежском пожарном.

Владиславу Иванову 25 лет. Четыре года из них он работает воронежским пожарным. Парень признается, что еще с юных лет мечтал об этой профессии. Работать хотел настолько, что не дождался окончания университета и устроился в пожарную часть еще студентом.

Как отдохнуть на новогодних праздниках по-воронежски?

Декабрь подходит к концу. Школьники пишут полугодовые контрольные, студенты сдают зачеты, домохозяйки заканчивают генеральную уборку. Скоро все предновогодние заботы будут завершены, поэтому уже сейчас необходимо задуматься о том, как провести праздничные дни. Корреспондент «P.S.-5 сов» выяснил, куда можно сходить на ближайших выходных.

Воронежцы смогут принять участие в открытом медиафоруме

С 16 декабря начал свою работу трехдневный «VIII Воронежский открытый медиафорум». Из-за угрозы распространения вируса COVID-19 форум проходит в онлайн-формате на площадке Zoom. Посетить онлайн-выступления экспертов в медиасфере может любой желающий.

Воронежцы впервые побывали на фестивале идей и технологий

Воронежские студенты и жители города впервые приняли участие в фестивале идей и технологий Rukami. Он проходил в онлайн-формате 19 и 20 декабря. В рамках фестиваля прошло более 30 мастер-классов и лекций, турнир по игре в Dota2 и розыгрыш призов для зрителей.

Воронежские студенты смогут оформить загранпаспорта быстрее

В воронежском центральном МФЦ впервые появилась криптокабина, которая упрощает оформление загранпаспорта. Теперь студенты и жители города смогут сдать необходимые документы без участия работников МВД. Такая система значительно ускоряет работу сотрудников компании.

Коронавирус VS Cтудвесна: кто одержит победу?

16 марта в Воронежском госуниверситете вышел приказ о переводе вуза на дистанционное обучение и об отмене массовых событий на его базе. Такое решение приняли на основании рекомендаций Минобрнауки из-за распространения коронавируса. В списке массовых событий оказался и фестиваль «Студенческая Весна».