29 Марта, Пятница, 02:31, Воронеж

Избранное

Страстный чакарера

Столица Черноземья на три дня, 13-16 ноября, превратилась в Буэнос-Айрес. Одному из фольклорных танцев Аргентины — чакарере воронежцев учили сегодня в рамках «Дней Аргентины». Ритм этого танца, известного всей стране, и всю его энергетику пришли познать несколько десятков человек.

Экономисты ВГУ открыли бесплатный кинотеатр для студентов

Любишь смотреть фильмы, заставляющие твой мозг кипеть? Скорсезе и Тарантино для тебя не просто фамилии? Тогда, добро пожаловать в студенческий киноклуб ВГУ «Кубрик-Рубик».

Воронежский госуниверситет "мобилизуется"

Мобильное приложение для своей альма-матер разработали сами студенты. Вуз станет первым в регионе, где появится такая инновационная «фишка». Следить за официальными новостями, календарём событий, расписанием занятий студенты смогут прямо в своих телефонах. Запуск приложения запланирован на 17 декабря.

Музыкальные путешествия, студенческий бал и "Выставка иллюзий". Обзор выходных от "P.S. - 5 сов"

Нагрянувшая осень, а вместе с ней и холодная погода — еще не повод грустить в выходные дни. «P.S. — 5 сов» поможет тебе определиться, как лучше провести свой досуг в ближайший уикенд.

Стресс-код, или Можно ли ходить в универ в трусах?

Короткие юбки, открытые блузки, спортивные костюмы, броский макияж — все это уже запретили в ряде российских вузов. Существует ли дресс-код в воронежских высших учебных заведениях, и как относятся студенты к возможному появлению ограничений в одежде, выяснила корреспондент «P.S — 5 сов».

Голодные до игр

Дети играли сегодня в «DoZoR»/Как, ты не знаешь об этом? Позор!
Да, студентка факультета журналистики Дарья БУХТОЯРОВА с детства любила подвижные игры. Детство закончилось, а игры продолжаются. Девушка создала собственный проект «Is_Game», который позволяет школьникам и студентам весело проводить время. Подробности развлечений узнала корреспондент «P.S — 5 сов».

Воронежских студентов пригласили в "Содружество"

День открытых дверей педотряда ВРОО «Содружество детских организаций» состоялся сегодня, 15 сентября, в Доме молодежи. Активисты, которые хотят работать с детьми и творить, познакомились друг с другом и даже сразу придумали пару новых проектов.