19 Апреля, Пятница, 15:04, Воронеж

Публикации

Никогда ничего не выбрасывай. Это можно продать

В интернете все чаще мелькают объявления «Продам/Куплю или обменяю». Сообществ в социальных сетях с названием «Барахолка» тоже становится всё больше. Корреспондент «P.S. — 5 сов» решила попробовать себя в роли продавца ненужных вещей.

Двум воронежским вузам запретили набор студентов

«Черный список» Рособрнадзора пополнился ещё двумя вузами – это Воронежский институт экономики и социального управления (ВИЭСУ) и Институт социального образования. На следующий год им запретили прием обучающихся. Об этом 28 октября сообщила пресс-служба ведомства.

В Воронеже выбрали самых умных знатоков

90 вопросов, подготовленных интернациональной командой редакторов, вице-президент Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Александр Рубин в жюри и члены элитарного клуба в соперниках! В выходные, 24-25 сентября, в Воронеже прошёл отборочный турнир на чемпионат мира по «Что? Где? Когда?»

На «Women's battle» ВГУ стреляли глазками, ударяли шпильками и воздушно целовали. Кто же победил?

20 мая в клубе «Аура» прошёл конкурс «WOMEN'S BATTLE» среди студенток Воронежского государственного университета. По три представительницы от каждого факультета сражались за право называться самыми красивыми, умными и весёлыми.

Выпускница журфака ВГУ стала участницей Каннского кинофестиваля

На Каннском международном кинофестивале, который проходит во Франции с 11 по 22 мая, в рамках программы Global Russians-2016 показали российскую черную комедию-короткометражку «Portfolio». Главную женскую роль в фильме сыграла выпускница факультетов журналистики и РГФ Воронежского госуниверситета, актриса популярного комедийного шоу «Однажды в России» — Ирина ЧЕСНОКОВА.

"Форт Боярд" завоевал Воронеж

Сегодня, 24 апреля, в парке “Орлёнок” прошла захватывающая игра “Форт Боярд”. Отгадать скрытые загадками места, пройти интересные испытания и посоревноваться за главный приз решили три команды.

Кто и как стал популярным инстаграмером в Воронеже

По статистике 70% интернет-пользователей хоть раз в день посещают Instagram. Благодаря этой социальной сети можно не только следить за популярными людьми, но и самому становиться любимцем публики. Корреспондент «P.S. — 5 сов» узнала, как набирают популярность в сети жители Воронежа.