26 Апреля, Пятница, 01:59, Воронеж

Публикации

Профессор ВГУ рассказала воронежцам о новом медиавирусе

21 ноября, в День телевидения, в прямом эфире прошла лекция “Телевидение будущего: экраном станет любая поверхность”. Профессор кафедры электронных СМИ и речевой коммуникации журфака ВГУ Алла Шестерина рассказала о признаках и последствиях медиаболезни.

Ян Посадский: «Мой стрит-арт вполне friendly»

12 ноября в прямом эфире прошёл “Диалог на равных” с художником, основателем мастерской “Дай пять” Яном Посадским. Почему воронежский стрит-артист не согласовывает свои работы с администрацией города, что делать, если таланта нет, а творить хочется и вечный вопрос — где граница между стрит-артом и вандализмом? Читайте мысли урбаниста в нашем материале.

Бегать за мусором и изучать пластик экоактивисты смогут на флешмобе “Сделаем!”

19 сентября — Всемирный день чистоты. В его рамках по России пройдёт акция “Сделаем!”, на которой можно очистить свой город, пройти экоквест и заняться экофитнесом. Как эта акция пройдет в Воронеже читайте в нашем материале.

В Воронеже появился сайт, где можно организовать свой субботник

Кто-то ждал смягчения самоизоляционных мер, чтобы пойти в торговый центр, кафе и прочие многолюдные места, куда очень хотелось, но не разрешалось. А кто-то, как Екатерина Колесникова, ждал послаблений, чтобы привести город в порядок и даже организовать экоактивистский проект, где эколидером становится каждый.

Воронежской молодёжи рассказали об успешном волонтёрстве

8 июня в режиме прямого эфира прошёл пятый вебинар Школы культурного волонтёрства 2.0 “Успешные волонтёрские практики в культуре”. В качестве спикеров выступили руководитель Департамента архитектуры и градостроительства Андрей Еренков, преподаватель ВГУ Нелли Фролова и автор проекта “Арт-интервенция” Денис Евграфов.

Из актрисы в режиссера: что особенного Виктория Шаламова нашла в этой профессии?

18 мая в режиме прямой трансляции в рамках проекта #ТавридаПомогает от Арт-кластера «Таврида» прошел мастер-класс Виктории Шаламовой «Режиссура. Начало». Виктория поделилась личным опытом, наработками, основными опорными точками в своей работе над материалом и ответила на вопросы зрителей в прямом эфире.

В ВГТУ выбрали самого артистичного, галантного и мужественного студента

5 марта в Воронежском концертном зале 12 студентов Воронежского государственного технического университета поборолись за звание «Мистер Университета-2020».

Воронежская «Чайка»

Девятнадцатилетняя Марина ГОРЛОВА — воронежская активистка, участница конкурса «Молодёжный лидер — 2019» — точно знает, что учёба — это не самое главное в жизни. Она смогла «найти себя» и заняться тем, что ей по душе.

Воронежский "Мёд" мечтает о телевизоре

9 октября в Доме Молодёжи команда КВН «Мёд» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко пригласила всех на квартирник, который стал открытой репетицией перед масштабными выступлениями грядущего игрового сезона.

В «Весне» ВГТУ поучаствовали 1500 студентов

11 апреля в Воронежском концертном зале на гала-концерте фестиваля «Студенческая Весна ВГТУ — 2019» студенты представили лучшие номера. Их отбирали из 52 вокальных выступлений, 20 монологов, 33 танцев и 16 театральных постановок.