25 Апреля, Четверг, 09:51, Воронеж

Публикации

26 МАЯ — встреча с авторами проекта World Viewpoint

26 мая в книжном клубе «Петровский» пройдёт встреча с авторами проекта World Viewpoint — художницей Олесей СКОРОБОГАТОВОЙ и поэтом Константином КОЛГУШКИНЫМ, которые проводят мастер-классы по анимации для детей по всему миру.

29 МАЯ – кинопоказ на английском

Каждый месяц разговорный клуб English Friends устраивает англоязычные кинопоказы, где можно посмотреть и обсудить свой любимый фильм и используемую в нём лексику с другими участниками на английском, а также отлично провести время.

Студенты о работе и учебе.Трудно ли совмещать?

Не секрет, что средняя стипендия студента в нашей стране не позволяет ему не только оплачивать жилье, но и нормально питаться. Как быть в этом случае? Попытаться успешно совмещать учебную деятельность с работой. Студенты поделились своим мнением о том, сложно ли совмещать учебу и работу и стоит ли студентам работать

Гимнастика и журналистика - вещи совместимые

На факультете журналистики обучается много очень интересных, занятых в разных сферах студентов. Одна из таких Алина Бунина — кандидат в мастера спорта и серебряный призер чемпионата России. Девушка рассказала о начале своей спортивной карьеры, падениях и взлетах.

Русские в Китае

Воронежский государственный аграрный университет каждый год отправляет своих студентов в Китай, чтобы поднять уровень знания языка. Участником обменной программы стала и студентка факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Мария УВАРОВА.

Что такое книга? Школьники и студенты о чтении

Книги играют важную роль в жизни человека. В давние времена они были бесценными источниками информации. Сейчас же, в век информационных технологий, книги пользуются меньшей популярностью из-за появления других ресурсов. И всё же никакие технологии не смогут заменить книги.

Светлана Баскова:Независимое кино от 90—х и до наших дней

24 мая в Книжном клубе «Петровский» состоялась встреча с российским кинорежиссёром, сценаристкой, художницей и автором нашумевшего фильма «Зелёный Слоник» Светланой Басковой

Спички — все еще не игрушка

Сезон отдыха на природе открыт, а значит пришло время шашлыков и посиделок у костра в лесу. Но, к сожалению, часто такой способ проведения досуга оборачивается катастрофой. Профессиональный пожарный Никита Шевченко дал студентам несколько советов о том, как не допустить возгорания в лесу.