20 Апреля, Суббота, 13:09, Воронеж

Публикации

Байки из вузов. Зарисовка первая, графинно-водочная

В каждом училище, институте и университете, на каждом факультете можно услышать множество баек о веселой студенческой жизни. «P.S.-5 Сов» предлагает своим читателям присылать на портал эти истории. А сегодня мы публикуем первую из услышанных нами баек.

Антипедагогические правила для начинающих вожатых

В журналистике есть такой метод сбора информации, который называется «журналист меняет профессию». Его знают многие. Но немногие знают обратный эффект этого метода — «профессия меняет журналиста». У меня, например, после 12-дневной лагерной смены поменялось многое: глаз начал дергаться, палец на ноге перестал сгибаться. Но это ведь в работе вожатого не главное. Главное — дети.

Совиный глаз не дремлет - онлайн-трансляция из воронежских вузов. Часть 1

Спецсовы портала «P.S.- Пять сов» уже разлетелись по первосентябрьским вузам Воронежа. Как проходит первый учебный день на университетских (и не только) просторах города — читайте прямо сейчас!

Записки пятой совы из лагеря Большой Воронежской экотропы. День второй: табличковешательный и родникоспасательный

Самый храбрый корреспондент «P.S.-Пять Сов» Екатерина ГЛУШНЕВА не только не сбежала из леса, но и продолжает спасать природу Воронежской области. О том, что интересного произошло на Экотропе во второй день, читайте прямо сейчас!

Записки пятой совы из лагеря Большой воронежской экотропы. День первый: деревоопилочный и супоприготовительный

22 июля недалеко от спортивной базы «Олимпик» стартовал Волонтерский лагерь Воронежской экотропы. Цель лагеря — сделать Большую Воронежскую экотропу удобной для пеших походов и велопрогулок. Сова специального назначения «P.S. — Пять сов» Екатерина ГЛУШНЕВА вместе с пятнадцатью волонтерами в течение нескольких дней будет спасать памятники природы и совершать другие маленькие подвиги во благо природы и всех нас. Впечатления от первого дня жизни «в диком лесу» читайте прямо сейчас!

Воронежские студенты проголосовали за новых вождей

В начале июля в официальной группе конкурса «DUX 20-15» завершилось голосование, определяющее сетевую популярность молодых лидеров Воронежа и области. О его результатах читайте прямо сейчас!

Воронежские айтишники попытаются найти смысл на Клязьме

13 июля стартовал Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». Организаторы, в качестве которых выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской федерации и «Роспатриотцентр» Росмолодежи, заявляют, что Форум посетят более 6 тысяч студентов, аспирантов и молодых преподавателей. Курирует «Территорию смыслов» Управление по внутренней политике Администрации Президента РФ.

Молодёжные лидеры Воронежа получили премии за свои проекты

11 ярких проектов удостоились премии от Гражданского собрания «Лидер», ещё 10 — в рамках конкурса социально-значимой и общественной деятельности «Мы создаём будущее».

Воронежский Белый Бим VS липецкая Дама с собачкой

Липецк и Воронеж – два города, до недавнего времени сражающиеся за звание столицы Черноземья. Воронеж — более «европейский», Липецк — город-металлург, город тяжелой промышленности. Однако есть в этих городах места, которые их объединяют.

Платоновский фестиваль вновь пройдет в «военное» для воронежских студентов время

Представить лето в Воронеже без Международного Платоновского фестиваля искусств культурному населению города уже практически невозможно. Пока, к счастью, и не приходится: юбилейный, пятый, фестиваль открылся сегодня, 3 июня, и продлится почти две недели.