29 Марта, Пятница, 15:23, Воронеж

Публикации

На платоновском фестивале покажут "100% Воронеж"

Cтaртовaлa продaжa билетов нa VIII Плaтоновский фестивaль искyсств, который пройдет в Воронеже с 6 по 17 июня. С сaмого yтрa первого дня продaж желающие купить билеты выстраивались в огромные очереди.

"Учителя для России" искали среди выпускников воронежских вузов

В книжном клубе «Петровский» 19 февраля в рамках лекции «Учитель для России» выпускники ведущих вузов страны и воронежские студенты обсудили актуальные проблемы современного образования и способы их решения. Эффективно ли давать детям на выбор два неправильных ответа и каковы границы возможного?

Арик КИЛАНЯНЦ: «Ломаю голову, на каком из своих велосипедов отправиться в кругосветное путешествие»

7 декабря в арт-пространстве «Дом» воронежский путешественник и по совместительству оператор телеканала «ТВ Губерния» Арик КИЛАНЯНЦ рассказал о том, что он увидел в египетских подворотнях и на своей исторической родине за 2638 километров от Воронежа.

Илья Варламов: «Метро в Воронеже нужно только вашему мэру»

19 ноября известный блогер-урбанист, бизнесмен и общественник Илья ВАРЛАМОВ встретился с воронежцами. Он раскритиковал идею строительства метро в городе, признался в любви к нашей говядине и накормил пришедших конфетами. Воронежскими.

Воронежцам рассказали, есть ли пределы у коррупции в России

12 ноября в рамках проекта «Открытое пространство» в книжном клубе «Петровский» состоялась лекция основателя проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики Высшей школы экономики Елены ПАНФИЛОВОЙ «Коррупция в России — пределы возможного». О трех составных частях «коррупционной молекулы» читайте в конспекте корреспондента «P.S. — 5 сов».

«Россию строят молодые!» Воронежские студотряды подвели итоги семестра

26 октября во Дворце творчества детей и молодежи Воронежские студенческие отряды подвели итоги третьего трудового семестра, выбрали лучших бойцов и командиров и в очередной раз доказали, что труд действительно крут.

Актеры театра драмы пригласили воронежцев на кладбище

Холодным осенним утром 21 октября под кронами бурых кленов у могильных оград Коминтерновского кладбища собрались актеры. Вместе с горожанами они устроили необычный субботник, в котором приняли участие и корреспонденты «P.S. — 5 сов».

Воронежские студенты провели ночь "В формате "Весны"

29 апреля танцевальная студия «Under Stand» собрала всех небезразличных к творчеству студентов. «Клуб волонтеров ВГУ» совместно с благотворительным фондом «Добросвет» провел ночную серию мастер-классов под названием «В формате «Весны». Как сформировать свой собственный танцевальный стиль, придумать шутку, написать сценарий и поставить концерт, узнал корреспондент «P.S — 5 сов».

27 АПРЕЛЯ - Мастер-класс «Продюсирование ТВ-проектов» в кинотеатре «Спартак»

Хотите побольше узнать о работе продюсера или журналиста на телевидении? Приходите в кинотеатр «Спартак» (пл.Ленина 13), где 27-го апреля в рамках международного молодежного фестиваля короткометражного кино и анимации «Новый горизонт», состоится творческая встреча с режиссером, сценаристом и продюсером Ольгой Шульгиной.