29 Марта, Пятница, 10:59, Воронеж

Публикации

Как студенты учебных заведений Воронежа уходили на фронт

Лето 1941 года. У студентов заканчивается сессия и начинается производственная практика, возможно, и защита дипломов. Все это хлопотная, но уже привычная жизнь для многих студентов, которые вот-вот и вступят на дорогу новых знаний. Но все изменило 22 июня 1941 года. Внезапно начавшаяся война повернула жизни воронежских студентов в совсем иное русло, ломающее мечты, а порой и жизни.

Воронежские студенты поборются за поездку на Всероссийский финал спортивных соревнований в Саранске

Открытие чемпионата Ассоциации спортивных студенческих клубов (АССК) состоялось в Воронеже и других соседних городах ещё в октябре прошлого года. Студенты вузов демонстрируют свои спортивные навыки на внутривузовском этапе в девяти видах спорта и киберспорте. Этап продлиться до 24 марта, по итогам которого лучшие клубы поедут соревноваться в Саранск.

Сборная ВГУ по баскетболу вышла в финал Воронежского дивизиона АСБ

15 февраля в спортивном зале технического университета состоялся полуфинальный матч Воронежского дивизиона АСБ (ассоциация студенческого баскетбола) между сборной ВГУ и ВГТУ

Фейк нужно знать в лицо: как в условиях информационной войны не дать себя одурачить

13 декабря на журфаке ВГУ в рамках образовательного проекта «Медиакомпас» доктор филологических наук, профессор Высшей школы телевидения МГУ Алла ШЕСТЕРИНА и доцент кафедры журналистики и литературы ВГУ, руководитель воронежского ЦУР Андрей ЧЕРВАКОВ рассказали студентам об особенностях современных информационных условий. О том, как можно использовать фейк в благих целях и причём тут искусственный интеллект, узнал корреспондент «P.S. – 5 сов».

Как сражались на воронежской земле «Хищные бобры» и «СКИФские» богатыри

25 ноября в спортзале журфака ВГУ прошло открытие игр по русской лапте среди студенческих спортивных клубов. В первой игре на «поле брани» встретились местные «Хищные бобры» и московские «СКИФы». Игра состоялась в рамках Фестиваля национальных видов спорта «Русский спорт».

«Поттер Гаттер » – пародия или плагиат? Как не стать жертвой авторского права

5 октября юрист и преподаватель ВГУ Роман ПАВЛОВ в Никитинской библиотеке прочитал лекцию «Актуальные вопросы регулирования и защиты авторских прав». На ней спикер рассказал о нюансах и тонкостях авторского права.