26 Апреля, Пятница, 02:43, Воронеж

Публикации

"Два года - это много, а семьдесят - уже мало", или Как журфак ВГУ отметил юбилей

«Ровно 30 лет назад группа «бунтовщиков» настойчиво предложила разъединить будущих филологов и журналистов по разным корпусам...» С этой фразы начал рассказ о факультете Владимир Васильевич ТУЛУПОВ, декан журфака ВГУ. Собравшиеся в 130-й аудитории в честь юбилея решали: 30 лет – это большой срок? Сошлись во мнении, что «два года – это много, а семьдесят – уже мало». А каким увидел сегодняшний день человек, далекий от мира журналистики?

"Джаз в оковах": музыкальная лекция в "Петровском"

4 ноября на лекции по истории джаза в книжном клубе «Петровский», слушатели узнали самые неожиданные факты. Как появился джаз? Кто его создатели? Что важнее: сочинение или исполнение? Стоит ли только слушать джаз, может, нужно и пританцовывать? На все вопросы ответил главный редактор журнала «Джаз.ру» Кирилл МОШКОВ.


Факультет ПММ ВГУ снова всех обогнал

В четверг, 8 октября, на стадионе в «Олимпике» собралось много студентов без портфелей руках и одетых в спортивную форму. Что интересно, все они пританцовывали на месте. Оказалось, эти молодые люди с номерами поверх формы так боролись с пронизывающим холодом в ожидании соревнований.

Экономика в ритме танца

Поверите ли вы, что макроэкономика и танцы очень похожи? Они динамичны и активны, если за дело берется профессионал. Такой, как Вита Ивановна Костылева, аспирантка экономического факультета ВГУ. Вита Ивановна — экономист и танцовщица. Строгий преподаватель и дружелюбный патриот своей страны. Как в ней уживаются эти качества?

Группу "Типичный Воронеж" заблокировали из-за «семилукского маньяка»?

В минувший вторник, 8 сентября, подписчики «Типичного Воронежа» не смогли более следить за новостями в группе. В шесть часов вечера сообщество было заблокировано техподдержкой популярной социальной сети. И не разблокировано до сих пор. Когда все вернется на круги своя, не могут сказать ни основатели группы, ни тем более подписчики. Администрация пока тоже хранит молчание.

"До свидания, подфак!" - сказали 200 иностранных студентов, и их желания были исполнены

Заключительный концерт «До свидания, подфак!» прошел в 6-ом корпусе ВГУ 29 мая. Это традиционное событие проводится каждый год для студентов института международных отношений (ИМО) на протяжении всего существования факультета, более 50 лет.