29 Марта, Пятница, 14:12, Воронеж

Публикации

Обзор выходных от «P.S. – 5 Сов»: Рождественский фестиваль, ВГУ PARTY и финал Большого Турнира ВГУ "Ночь лазертага"

Новогоднее настроение и рождественский дух постепенно наполняют улицы и дома. Люди готовятся к праздникам, закупают подарки. «P.S. – 5 Сов» собрал варианты проведения уикенда на любой вкус.

Вместо ёлок и новогодних покупок - на пикет

Вечер вторника воронежцы проводят по-разному. Кто-то готовится к предстоящим новогодним праздненствам, а кто-то, озабоченный политической ситуацией, выходит на пикет. 30 неравнодушных граждан с плакатами в руках вышли сегодня, 15 декабря, на Никитинскую площадь, чтобы выразить свой протест, подозревая фальсификацию на прошедших выборах в Воронежскую областную Думу и ожидая таковую на предстоящих выборах в Госдуму в сентябре 2016 года. Несмотря на плохую погоду, они простояли целый час. Было бы неплохо, если бы протестующие, прежде чем изготовить плакаты, повторили правила правописания глаголов в русском языке.

Старооскольский филиал ВГУ закрывает сразу четыре факультета

Студентам юридического факультета, факультета журналистики, РГФ и ПММ филиала ВГУ в Старом Осколе придется искать новое место учебы. Эти факультеты не прошли аккредитацию Рособрнадзора, и теперь 150 студентов «переедут» в Воронеж — доучиваться.

ВГУ занял 94 место в рейтинге британской QS EECA

Ежегодный рейтинг, составленный британской компанией Quacquarelli Symonds Emerging Europe&Central Asia (QS EECA), присвоил ВГУ 94 место среди вузов Восточной Европы и Центральной Азии и 700-800 в мировом рейтинге.

Кто же он - житель Воронежа? Подлец, негодяй, жлоб или проходимец?

С такого вопроса начинается тест на портале «Meduza», нацеленный проверить знания читателей о городах России. Ответив на 12 небанальных вопросов, вы можете проверить, насколько фундаментальны ваши знания о столице Черноземья.

Воронежская студентка выиграла всероссийский конкурс, попытавшись купить зачет

Студентка журфака ВГУ Елена Тюрина заняла первое место в XI Всероссийском конкурсе молодых журналистов «Вызов-XXI век» с репортажем «Сессия по предоплате».